Торги в США завершились многообещающим ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в США завершились многообещающим ростом

27 марта 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Торги в США завершились многообещающим ростом на фоне готовности Китая и США к переговорам в отношении торговых отношений. Таким образом, повторяется неоднократно отработанный сценарий, когда претензии по одной товарной номенклатуре снимаются или смягчаются в обмен на согласие китайской стороны увеличить закупки иного товара в США.
В Азии динамика индексов также благоприятная, хотя рост, естественно, и не столь сильный.
По 10-летним гособлигациям США доходности держатся ниже 2,86%.
Драгметаллы в небольшом плюсе. Нефть остаётся выше $70 за баррель Brent, несмотря на попытку начать поход вниз вчера во второй половине дня. С этой стороны будет оказана поддержка рублю, который вчера после снижения на фоне сообщений о высылке российских дипломатов из США, ряда европейских и других стран начал ослабляться, к концу дня всё же исчерпал первоначальный импульс и начал постепенное укрепление.
Из макростатистики надо обратить внимание на индекс бизнес-климата в еврозоне, а также данные по розничным продажам в крупнейших сетях и цены на недвижимость в крупнейших городах в США.
Российский рынок сегодня может получить передышку, поскольку первый негатив уже в ценах и возможен даже небольшой отскок в наиболее перепроданных бумагах и, естественно, в Сбербанке.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter