За год Microsoft может достичь капитализации $1 трлн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За год Microsoft может достичь капитализации $1 трлн

27 марта 2018 Фридом Финанс
Аналитик банковского холдинга Morgan Stanley полагает, что корпорация Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ) может достичь рыночной капитализации в $1 трлн благодаря развитию облачных сервисов. Это сообщение стало драйвером котировок акции MSFT, которая на торгах 26 марта подорожали на 7,57% до $93,78.

За год Microsoft может достичь капитализации $1 трлн


Аналитик Morgan Stanley Кейт Вайс (Keith Weiss) полагает, что доля Microsoft на рынке публичных облаков будет расти. Это позволит Microsoft выйти к рыночной капитализации $1 трлн всего за 12 месяцев. Это быстрый рост, который укрепит позиции Microsoft в списке лидеров на рынке технологий. По мнению Кейта Вайса, компания Microsoft может достичь этой цели благодаря развитым каналам продаж, обширным возможностям в сфере облачных услуг, а также значительной базе пользователей. При этом аналитик полагает, что рынок облачных услуг в сегменте публичного облака вырастет в ближайшем будущем до $250 млрд. Заметную часть этого рынка может получить Microsoft, так как компания обладает компетенциями в сфере аналитики, машинного обучения, приложений для повышения производительности и т. д.

На этом фоне Morgan Stanley поднял целевую цену и ожидает выхода акций MSFT к отметке $130 в течение следующих 12 месяцев. При этой цене капитализация достигнет триллиона долларов.

Смелый прогноз Morgan Stanley, вероятно, основан на ускоряющемся росте рынка облачных услуг. Все больше компаний выбирают облако для развертывания всей своей ИТ-инфраструктуры или ее части, требующей масштабирования, или новых возможностей для запуска услуг. В итоге доля облачных ИТ быстро увеличивается, и поставщики соответствующих услуг наращивают присутствие на рынке гораздо быстрее других.

Если компания Microsoft сможет успешно использовать этот тренд, в ближайший год она действительно способна осуществить текущий прогноз Morgan Stanley.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter