Аналитики повышают прогноз по облачной платформе GoDaddy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики повышают прогноз по облачной платформе GoDaddy

27 марта 2018 Фридом Финанс | GoDaddy
Компания GoDaddy Inc. (GDDY, NYSE) является одним из самых сильных игроков на рынке предоставления услуг по управлению контентом. Аналитики Goldman Sachs на прошлой неделе установили рекомендацию «покупать» акции GDDY и подняли целевую цену до $81.

GoDaddy является одной из самых крупных в мире облачных платформ для малого и среднего бизнеса. Платформа позволяет компаниям создавать сайты, управлять ими и привлекать клиентов. В настоящее время GoDaddy обслуживает более 17 млн платных клиентов по всему миру, под управлением компании почти 73 млн доменных имен.

По словам аналитиков Goldman Sachs, благодаря самой крупной клиентской базе, по сравнению с конкурентами, GoDaddy имеет наиболее перспективные позиции на рынке. Так, в настоящее время у основных конкурентов GoDaddy только 3,2 млн (Wix.com Ltd. (WIX, NASDAQ)) и 5 млн (Endurance International Group Hldgs Inc. (EIGI, NASDAQ)) платных подписчиков.
Свободный денежный поток GoDaddy также выше, чем у конкурентов: $628 млн против $100 млн у Wix и $256 млн у Endurance.
Кроме того, GoDaddy продолжает совершенствовать услуги в рамках платформы и заключила соглашение с платежной системой Square Inc. (SQ, NYSE). Интеграция платежных сервисов позволит клиентам платформы GoDaddy, например, обеспечивать легкую продажу товаров и услуг онлайн через единую учетную запись Square и на сайте GoDaddy.

Акции GDDY росли с конца февраля, когда компания сообщили сильные итоги четвертого квартала. Выручка компании выросла на 23,9% год к году до $602,2 млн, превысив ожидания Уолл-стрит. Количество платных подписчиков увеличилось на 17,6%, а средний доход на одного пользователя вырос на 7,4%.

С начала года акции GDDY подорожали более чем на 24% до $62,54 на торгах 26 марта. Рыночная капитализация компании составляет $10,42 млрд.

Аналитики повышают прогноз по облачной платформе GoDaddy

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter