Текущий год будет переломным для доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Текущий год будет переломным для доллара

27 марта 2018 Investbrothers.ru | USDX
Американский доллар теряет свои позиции на протяжении полутора лет. Как скоро данная тенденция будет сломлена?

Индекс доллара потерял с начала 2017 г. порядка 13,5%, опустившись с 103,6 п. до 89 п. Текущий рубеж является достаточно сильным уровнем поддержки, пробитие которого откроет дорогу до 85 п. Правда, пока, на наш взгляд, об этом рано говорить.

Динамика Индекса доллара (неделя)

Текущий год будет переломным для доллара

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Первые признаки скорого разворота тенденции уже стали проявляться – в мире возник дефицит долларовой ликвидности и произошло это на фоне сокращения баланса ФРС.

Кроме того, американский рынок акций перешел к более волатильной торговле, а это прямой признак неуверенности инвесторов в его возможности расти дальше.

Падение доллара вызвано притоком средств на рынки акций других стран. Когда рынки перейдут к более серьезному снижению, потоки капитала поменяются и возникнет еще более высокий дефицит американской валюты.

Не стоит забывать, что США по-прежнему остается крупнейшей экономикой мира, оказывающей наибольшее влияние на мировые тенденции.

Однако в то же самое время на американский доллар будет оказываться давление из-за возможной торговой войны с Китаем. Но, учитывая, как Дональд Трамп часто хвастался ростом американских акций, на полномасштабный конфликт он вряд ли пойдет, так как это приведет к еще большему падению фондовых рынков.

Резюме от Investbrothers

На наш взгляд, в текущем году произойдут постепенные коренные изменения на рынках, что приведет к более серьезной коррекции на рынках акций и к росту американского доллара – главного защитного актива мира.

В текущем году будет проходить “заливка фундамента”, что приведет к повышенной волатильности на рынках акций. Также будет проведена заключительная атака на доллар со стороны евро.

Таким образом, мы считаем, что 2018 г. станет переломным для доллара.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter