Золото в 80 раз дороже серебра, и это неспроста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в 80 раз дороже серебра, и это неспроста

28 марта 2018 Pro Finance Service | Gold (XAU/USD)

Соотношение цены золота и цены серебра достигло области многолетних максимумов.С начала года серебро незначительно подешевело, а золото чуть сильнее подорожало, что, по мнению некоторых экспертов, шлет рынку тревожный сигнал.

«Сейчас не так много желающих купить серебро», - сообщил в интервью Wall Street Journal Уолтер Пехович, вице-президент Dillon Gage Metals. - «Предложение со стороны монетных дворов велико, поэтому покупателей найти непросто».

Издание отмечает, что обычно спрос на золото растет, когда управляющие активами начинают опасаться снижения фондового рынка. А спрос на серебро падает, когда инвесторы опасаются замедления мировой экономики. На приведенном ниже графике видно, что соотношение золота к серебру поднималось в область 80 в 2016 году (тогда рынок переживал из-за перспектив замедления экономики Китая) и в 2008 (мировой финансовый кризис). Дополнительный интерес ситуации придает тот факт, что чистая спекулятивная позиция по серебру является наиболее медвежьей за всю историю ведения статистики, т. е. как минимум с 2006 года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter