Азия падает следом за США; иена снижается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия падает следом за США; иена снижается

28 марта 2018 Bloomberg

Азиатские акции снижались после распродажи акций технологического сектора США, что вынудило инвесторов задуматься об угрозе снижения уровня роста доходов в этом секторе, который толкал вперед прошлогоднее ралли. Иена снижалась, доходность американских десятилеток консолидировалась ниже 2.8%.

Акции снижались во всем регионе. Samsung Electronics Co. и Tencent Holdings Ltd. показали наибольшее снижение в рамках Индекса Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI. Акции американского технологического сектора перенесли наиболее тяжелее снижение со времен масштабной рыночной коррекции в начале февраля, когда инвесторы были подавлены новостями от Nvidia Corp., а также растущими опасениями вокруг Facebook Inc. Британский фунт рос на новостях о планах решить мягко проблему с границей с Ирландией. Иена снижалась на фоне признаков улучшения геополитической ситуации с Северной Кореей.

Опасения вокруг протекционизма Трампа вызвали в начале февраля новый виток волатильности. Администрация Трампа рассматривает возможность давления на китайские инвестиции в технологический сектор США, что станет еще одним шагом против планов Китая из-за нарушения прав интеллектуальной собственности.

Японский Topix снизился на 1.6% по состоянию на 13:44 в Токио. Австралийский S&P/ASX 200 просел на 0.7%. Южнокорейский Kospi снизился на 1.5%. Гонконгский Hang Seng упал на 1.5%. Индекс Shanghai Composite снизился на 1.1%. Фьючерсы на индекс S&P 500 колебались.

http://www.bloomberg.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter