Обвал американского рынка акций все ближе? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обвал американского рынка акций все ближе?

28 марта 2018 Investbrothers.ru | S&P 500 (GSPC)
После вчерашнего бурного роста американский рынок акций растерял практически все, что заработал за день.

По итогам дня широкий индекс S&P 500 потерял 1,73%, опустившись к 2612 п. Сегодняшнее падение произошло после того, как вчера рынок акций прибавил 2,7%. Таким образом, можно говорить, что на американские рынки пришла волатильность – дневное изменение цен акций внутри индексов легко может достигать 5-7%.

Динамика индекса S&P 500 (день)

Обвал американского рынка акций все ближе?

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Если бы S&P 500 удалось удержать завоеванные позиции, то можно было бы ожидать постепенного восстановления рынков, однако этого не произошло. Тем самым, индексы США стали очень близки к продолжению падения. Если это действительно произойдет, то движение рынков можно будет назвать обвалом.

Пока S&P 500 застыл на ключевом для себя уровне поддержки – 200-дневной средней. Если им будет пробит рубеж в 2585 п., то обвальное падение может продолжиться вплоть до 2400 п.

Резюме от Investbrothers

На наш взгляд, рынок США проявил слабость, поэтому вероятность дальнейшего снижения достаточно велика. Получается, что вторая волна снижения, о которой мы прогнозировали ранее, может затянуться во времени.

Падение котировок уже сказалось на вероятности повышения процентной ставки ФРС на заседании в июне – за день она снизилась на 10 процентных пунктов. Кроме того, сократилась и доходность по гособлигациям США, то есть, инвесторы “побежали” в безрисковые активы, что тоже тревожно.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter