IT-сектор продавили на корпоративных новостях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IT-сектор продавили на корпоративных новостях

28 марта 2018 БКС Экспресс | Twitter | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 23857,71 (-1,43%)

Индекс S&P 500: 2612,62 (-1,73%)

Индекс NASDAQ: 7008,81 (-2,93%)

После внушительного отскока понедельника, вчера американские индексы вновь уверенно пошли вниз. Nasdaq потерял без малого 3%. Волатильность, подскочившая еще в январе, уже не возвращается к безоблачным уровням последних лет. Такие «голубые фишки» как Microsoft день ото дня дешевеют/дорожают более чем на 4%.

Ряд корпоративных новостей оказал давление в секторе. Акции Facebook (-4,9%) продолжили падение, начавшееся на прошлой неделе на фоне скандала с несанкционированным доступом к миллионам аккаунтов пользователей, опасений усиления регулирования. Глава компании Марк Цукерберг, как ожидается, даст показания перед Комитетом по энергетике и торговле в США.

Бумаги другой соцети Twitter обвалились в цене на 12% на фоне сообщения Citron Research, назвавшей акции «наиболее уязвимыми» в отношении усиления регулирования.

IT-сектор продавили на корпоративных новостях


Акции Alphabet упали на 4,47% после того, как апелляционные суды воскресили многомиллиардный иск о защите авторских прав от Oracle.

Акции Tesla подешевели на 8,22% после того, как Национальный совет по безопасности на транспорте начал расследование катастрофы Tesla произошедшей на прошлой неделе с последующим возгоранием автомобиля.

Среди позитивных историй отметим отскок акциях General Electric на 4,27% на фоне слухов намерении известного инвестор Уоррена Баффета купить долю в компании.

Статистика по потребительскому доверию вышла хуже ожиданий. По данным Conference Board соответствующий индекс в марте упал до 127,7 пункта, тогда как ожидался рост до 131.



В то же время вырос спрос на доллар и гособлигации США. Вчера доходность 10-леток обновила месячные минимумы. Последнее поддержало дивидендный коммунальный сектор (+1,46%).

Сегодня в штатах ожидается публикация статистики по ВВП, запасам нефти от EIA, незавершенным продажам домов и др.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter