Перспективы акций Магнита » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы акций Магнита

28 марта 2018 Investbrothers.ru
После объявления о сделке по продаже акций Магнита банку ВТБ, ценные бумаги ритейлера прибавили в цене порядка 22%. Однако отскок был непродолжительным – большая часть уже растеряна.

Акции Магнита являются одним из главных действующих лиц на Московской бирже. Инвесторы распродают бумаги Сбербанка и Магнита, кстати, это главные “любимчики” нерезидентов.

Из отрицательного для акций можно выделить желание ритейлера выкупить обратно свои акции. Таким образом, доля ВТБ увеличится, в то же самое время банк мог намеренно купить меньше 30% акций, чтобы не предлагать миноритариям оферту на выкуп их акций, а приобретение бумаг самой компанией не будет напрямую относиться к ВТБ. Поэтому часть инвесторов может почувствовать себя ущемленными в правах.

Динамика акций Магнита (день)

Перспективы акций Магнита

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

С технической точки зрения бумагам не удалось развить успех и они постепенно скатились вниз. Если бы акции закрепились выше 4800 рублей за штуку, то вероятность дальнейшего роста была бы гораздо выше, а сейчас все идет к тому, что бумаги попробуют протестировать локальные минимумы в 4250 рублей.

По “профилю объема” следующий уровень поддержки находится в районе 3600-3800 рублей за акцию.

Резюме от Investbrothers

Учитывая нынешнюю динамику российского фондового рынка и возможный выход нерезидентов из наших активов, то падение бумаг может продолжиться.

Пока, на наш взгляд, первая цель – 4250 рублей за бумагу, а потом (после возможного отскока) и 3800 рубля. На этих уровнях стоит задуматься о покупке акций в свой портфель, так как по этой цене они станут привлекательны и с фундаментальной точки зрения.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter