Внешний фон с утра умеренно негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон с утра умеренно негативный

29 марта 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Внешний фон с утра умеренно негативный, что связано в большей степени с ослаблением нефти и динамикой индексов в США и Азии, чем с событиями политического плана. Тем не менее, падение в США вчера не переросло в новую волну распродаж, а противоречивая статистика по Японии сглажена благоприятным пересмотром прежних данных по розничным продажам.

Нефть торгуется ниже $69 за баррель Brent, среднесрочная техническая картина говорит в пользу глубокого снижения как минимум до $62,5, даже если предварительно состоится новая попытка прорыва вверх. Драгметаллы немного снижаются, оставаясь в боковике, промышленные металлы в смешанной динамике, лучше других никель, прибавляющий более 2%.
Рубль окажется под логичным давлением, но большого снижения не ждём, в паре против доллара США сегодня-завтра должен состояться тест существенного сопротивления на отметке 58. С технической точки зрения здесь будет отработана фигура двойное дно, а с фундаментальной - первичная реакция на высылку российских дипломатов из ряда стран. Дальнейшее движение вверх нуждается либо в политической подпитке, либо в провале нефти.
На российском рынке возможны небольшие новые продажи в конце дня в преддверии Пасхальных выходных, так что завтра торги в России будут и вовсе малоактивными.
Среди статистики выделим чикагский индекс деловой активности и мичиганский индекс потребительского доверия.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter