Российский рынок акций откроется сильным ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций откроется сильным ростом

Мы выставляем котировки на 2,0% выше уровней предыдущего закрытия в связи с ростом котировок на рынке США в ходе “ночной” сессии, катализатором которого стал план Барака Обамы по спасению банковского сектора
22 января 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 2,0% выше уровней предыдущего закрытия в связи с ростом котировок на рынке США в ходе “ночной” сессии, катализатором которого стал план Барака Обамы по спасению банковского сектора.

В среду российский фондовый рынок продемонстрировал рост – инвесторов обнадежила стабилизация цен на нефть. Индекс РТС впервые с 12 января закрылся “в плюсе”: прирост составил 3,07% – до уровня в 530,09 пункта.

Российские “голубые фишки” завершили день выше уровней предыдущего закрытия. Темпы роста задавал нефтегазовый сектор: ЛУКойл подорожал на 5,3%, Газпром – на 3,1%, Роснефть – на 2,6%. Норильский Никель прибавил в цене 2,8% (впервые с начала года), после того как премьер-министр Владимир Путин заявил, что правительство намерено обнулить пошлину на экспорт никеля и существенно снизить ставку экспортной пошлины на некоторые медные сплавы. Котировки Полюс Золото поднялись на 4,9%. Курсовая стоимость АДР Мечела, которая днем ранее рухнула на 21,4%, в среду выросла на 16,3%.

В США рынок акций продемонстрировал рост, катализатором которого стали подготовленный командой Барака Обамы план поддержки кредитных организаций, а также скупка акций Bank of America Corp. руководством корпорации. Основные индикаторы американского рынка – индексы NASDAQ и S&P 500 прибавили в цене соответственно 4,6% и 4,35%. Депозитарные расписки МТС и Вымпелкома подорожали соответственно на 9,6% и 4,3% при средних объемах торгов. Цены на нефть, которые накануне подросли в связи с новостями о плане спасения банковского сектора США, в ходе “ночной” сессии почти не изменились. Рынки Азии впервые за последние три дня идут вверх, темпы роста задает финансовый сектор – инвесторы рассчитывают, что правительства ведущих стран мира примут дополнительные меры, чтобы смягчить проявления финансового кризиса и глобальной рецессии

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter