Как повлияет на Electronic Arts удачный релиз видеоигры конкурента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как повлияет на Electronic Arts удачный релиз видеоигры конкурента

30 марта 2018 Фридом Финанс | Electronic Arts
На позиции производителя игр Electronic Arts Inc. (EA, NASDAQ) не повлияет успешный релиз игры Fortnite компании Epic Games, считает аналитик Stifel Дрю Крам (Drew Crum). Таким образом, эксперт рынка сохраняет позитивный прогноз относительно будущего Electronic Arts.

Игра Fortnite, созданная компанией Epic Games, сейчас очень популярна, однако причиной, как считает Дрю Крам, может быть эффект новизны, так как с ноября не было крупных геймерских релизов у других компаний. Таким образом, Fortnite просто вышла в удачное время, что и поддержало ее продажи.

Популярные франшизы Electronic Arts еще смогут приносить компании солидный доход, в том числе благодаря росту доли цифровых продаж и активизации внутриигровых транзакций. В настоящее время главными продуктами Electronic Arts являются Battlefield 1 и FIFA Ultimate Team. К слову, ожидается, что последняя получит дополнительный прилив подписчиков после Чемпионата мира по футболу, который летом пройдет в России.

В текущем квартале Electronic Arts ожидает выручку около $1,53 млрд, в то время как прогноз Уолл-стрит более оптимистичен и предполагает рост выручки до $1,55 млрд.

В начале года на котировки Electronic Arts также позитивно повлияло неподтвержденное сообщение о том, что разработками компании заинтересовалась Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ). Предполагается, что Electronic Arts даже может стать объектом поглощения со стороны крупнейшего производителя программного обеспечения.
В настоящее время акции EA торгуются недалеко от 52-недельных максимумов, на торгах 29 марта они стоили $121,24. Рыночная капитализация компании достигла $37,66 млрд.

Как повлияет на Electronic Arts удачный релиз видеоигры конкурента

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter