CEO Nvidia: криптовалюты — важный драйвер роста нашего бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO Nvidia: криптовалюты — важный драйвер роста нашего бизнеса

2 апреля 2018 ForkLog | NVIDIA
Как считает глава Nvidia Хуан Жэньсюнь, несмотря на давление со стороны регуляторов, криптовалюты будут популярны еще долгие годы. Об этом сообщает CNBC.

По его словам, мир нуждается в простом и недорогом средстве обращения. Именно поэтому криптовалюты еще будут существовать продолжительное время.

«Блокчейн будет существовать еще долго и станет фундаментально новой формой вычислений, — добавил Жэньсюнь. — Я ожидаю, что блокчейн и криптовалюты станут важным драйвером для графических процессоров»

В то же время, Хуан отметил, что для компании по-прежнему важную роль будут играть не связанные с майнингом направления, такие как видеоигры и решения для беспилотных транспортных средств.

«Он [майнинг] дал дополнительный спрос на видеокарты, но в долгосрочной перспективе не будет играть важную роль в развитии компании», — поделился мнением глава Nvidia.

Напомним, в начале этого года компания Nvidia призвала крупных ритейлеров принять меры для ограничения продаж видеокарт, пользующихся высоким спросом среди майнеров.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter