Стагфляционный обзор (апрель 2018): «Наш ответ чемберленам!» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стагфляционный обзор (апрель 2018): «Наш ответ чемберленам!»

2 апреля 2018 AfterShock
План «Б» мировой Реконкисты стартовал 20 января 2017 года! Он заключается в мировом стагфляционном шоке, сопровождающемся рукотворным экспортом стагфляции из США во вне, когда:

1) В США будет расти промпроизводство, за счет развала такового в сегодняшних индустриальных странах;

2) Начнется усиление мировой инфляции издержек, выражающейся в росте цен на все ресурсы и энергию на фоне нового КУЕ в США, которым будут субсидироваться сырье и энергия для тех, кто размести производства в США и примет участие в масштабных инфраструктурных проектах во славу «Мэйк Америка Грэйт Эгейн»!

3) Экономики вне США и дальше будет давить спиралевидная усиливающаяся дефляция

Киплинг:

«Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже!“»

Известный английский писатель, когда придумывал название этим существам из джунглей, вполне мог бы назвать обезьянье племя «чемберленами». Ибо сегодняшние последователи знаменитого дипломата, стоявшего за погромами советского торгпредства в далеком 1927 году, проводят аналогичные чемберленовским провокации настолько бездарно, что своим поведением, в совокупности с «ухающими» в парламенте Англии лордами и прочимы сэрами и пэрами, напоминают стаю то ли бабуинов, то ли орангутангов. Не зря шайка из нашей соседней «браццкой»тм страны, называемая в народе теми самыми «бандерлогами», в знак поддержки «островных чемберленов», заскакала по своим любимым граблям с самой неистовой силой, по сравнению с разными русофобскими гиенами, шакалами, моськами, прочими гадами и перед заокеанским туповатым орлом пресмыкающимися! Въедливый читатель, не исключу, заподозрит меня в некоем «расчеловечивании» странного вида особей, проживающих на «Маленьком острове»тм. Отнюдь. А как же можно назвать поганцев в ситуации, когда «Бурый Медведь» отправился в гости к своему другу «Панде» с его любимым малиновым мороженом в лукошке, а из густых крон деревьев, неистово вереща, кто-то уже много дней бросается палками и экскрементами?

Так что же случилось со «стаей чемберленов» в их замерзающих джунглях? На мой взгляд, там идет торжество. Нет, для кого-то сегодня - Великий День: Вход Господень в Иерусалим… Но сдается мне, что "остров", да и некоторые континентальные «хвостатые» справляют свой главный национальный праздник для 1-го апреля: День Дурака! А к "стагфляционному исследованию" того, кто «дуракует» и по каким причинам, я со скорым поспешанием перехожу…

*****

1. О былом…

В одной из прошлых статей я некоторым образом поверхностно коснулся первопричин.

И хотя в самом названии статьи есть прямой намек на главную причину, все же в явном виде зависимость отрицательного торгового баланса от добычи энергоносителей мной заявлена не была. А, вот, уважаемый brekotin в сегодняшней своей статье верно заметил о совпадении провала Великобритании в яму отрицательного торгового баланса с пиками собственной добычи нефти, газа и угля! Но все же, предлагаю вспомнить, как «чемберлены» «победно шествовали» к сегодняшнему Дню Дурака…

1) Как ранее сообщалось, другая «стая обам», по ту сторону Атлантического океана, клятвенно обещала, давая «свои хвосты на отсечение», что через совсем короткое время «газ за так» и «нефть почти за так» польются тугой струёй в закрома Роттердамских нефтехранилищ, источником которой будут «демократически охраняемые» месторождения в Сирии, Иране и Ираке, а также взятые у Медведя «с порванной в клочья шубой» под контроль «всего мирового сообщества» нефтяные поля в «тайге» … Вот как это звучало:

20 января 2015 года

Обама:

«В прошлом году, на фоне агрессии господина Путина, мы вместе с союзниками провели тяжелую работу по введению санкций, укрепили наше присутствие в прифронтовых государствах. Некоторые говорили, что стратегия Путина была мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Но сегодня именно Америка является сильной и сплотилась со своими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья… И теперь именно Путин руководит страной в условиях краха рубля, серьезного финансового кризиса и значительных проблем в российской экономике» …

Некоторые из «стаи обам» подвизгивали:

«В экономике России нарастает хаос!»

2) Первый звоночек для дураковатых «чемберленов» прозвучал совсем скоро:

«26 августа 2015 года между Россией и Сирией было заключено Соглашение о размещении авиационной группы Вооружённых сил Российской Федерации на сирийской территории, согласно которому авиагруппа по просьбе правительства Сирии размещается на территории Сирийской Арабской Республики бессрочно, аэродром Хмеймим передаётся российской стороне безвозмездно…

Действуя в соответствии с Договором «О дружбе и сотрудничестве между СССР и Сирийской Арабской Республикой» от 8 октября 1980 года, президент Сирии Башар Асад обратился к России с официальной просьбой об оказании военной помощи, на основании чего 30 сентября Совет Федерации дал президенту Российской Федерации Владимиру Путину согласие на использование Вооружённых сил Российской Федерации на территории Сирии».

Операция в самой короткой перспективе перекрывала ограбление нефтяных и газовых богатств Сирии, Ирака и Ирана.

3) Под это дело «чемберлены» решились на то, чего от них просили в обмен «обамы»: ослабление Евросоюза путем Брексита. В марте 2016 года королева Англии дала согласие на голосование, а уже 23 июня 2016 года были оглашены результаты референдума. Жажда дармовой нефти так гнала элиты Великобритании к наблюдаемому сегодня конфузу, что они даже и представить себе не могли варианта, когда «стаю обам» выгонят поганой метлой из Белого дома.

«Словно и вправду «Поганый Остров» был залит неким отравляющим рассудок газом, которому уже и название подобающее придумано едким представителем МИД Ермаковым: «Дурачок». Но причина проста: фальстарт! Фальстарт Брексита 23 июня 2016 года. Как мне представляется, если бы глобалисты не были бы уверены в победе Клинтон, то никакого Брексита и не было бы. Выход Великобритании из Евросоюза был некоей «ступенькой» плана при обязательном президентстве в США мадам Клинтон. Но вышло, что вышло: большинство элит Америки посчитало, что Боливар с Потомака не выдержит двоих: Глобальный доллар и Глобальное доминирование. Было принято решение спасать хотя бы США в виде построения «Американской технологической зоны». В этой связи приход к власти в Англии клоунов типа Бориса Джонсона и психически больных терез – это операция сжигания глобалистами полена Великобритании в «Геополитическом Камине» для согревания холодеющего тела Глобального Паразита с пока еще текущей в его жилах «зеленой долларовой кровью».

Следует заметить, что сегодняшние вожаки стаи «чемберленов»: клоун Борис Джонсон и самка Тереза Мэй, - так истово поддерживали «обам», что сумели набросать экскрементов на Трампа в его избирательной компании. И сегодняшний День Дураков ими заслужен по праву!

*****

2. Музыкальные стулья.

Есть такая детская игра, в которую мой читатель, уверен, играл в детстве. Правила просты: ставятся стулья в количестве на один стул меньше, чем играющих; под музыку все бегают вокруг стульев; как только музыка прекращается, игроки стараются занять пустой стул; кому стула не досталось, тот выбывает из игры… На сегодня ситуация с мировым рынком нефти напоминает именно «Музыкальные стулья». В небольшом оркестре для игроков играют: "медведь" на балалайке, "верблюд" на трубе и небольшая группа на ударных. А вокруг четырех стульев бегает «великолепная пятерка»: «японец», «немец», «американец», панда и «чемберлен». Вдруг, музыка прекратилась! Первым успел усесться юркий и прыгучий «японец», вторым был расчетливый немец, третий стул захрустел и рассыпался под тяжелой задницей панды, а «американец» со своего стула и так не вставал на протяжении игры, ибо правила, по его мнению, придумал он, а себя «американец» признавал каким-то там «джентльменом»! Заметавшийся «чемберлен» не успел затормозить и рухнул на колени «американцу» … Вы представляете себе реакцию альфа-самца Трампа, если к нему на колени присядет «красотка» Тереза Мэй? Последствия предсказуемы: тяжелый пинок по заднице ковбойским сапогом, и самка «чемберленов» вылетает с нефтяного рынка с пустым ведром! Именно это и случилось в ушедший понедельник, когда открылись торги нефтяными фьючерсами в Шанхае. Но ситуация оказалась более тяжелой для Великобритании:

«Спустя несколько дней после того, как Пекин официально объявил начало торговли нефтяными фьючерсами за юани ( резко превысив объем торгов по Brent, как показано на картинке ниже), которые, как ожидается, быстро станут третьим мировым ценовым ориентиром по Brent и WTI, Китай сделал следующий ход в борьбе с господством доллара, как глобальной резервной валюты (и интернационализации Юань), когда в четверг агентство Рейтер сообщило, что Китай сделал первые шаги для оплаты импорта сырой нефти в своей валюте вместо доллара США» .

Стагфляционный обзор (апрель 2018): «Наш ответ чемберленам!»


«Экспериментальная программа по выплате юаня может быть запущена сразу после второй половины года, и регулирующие органы уже попросили некоторые финансовые учреждения «подготовиться к ценообразованию на импорт сырой нефти в юанях», - сообщают источники Рейтер. Согласно предложенному плану, Пекин начнет с покупок из России и Анголы, двух стран, которые, как и Китай, стремятся нарушить глобальное господство доллара. Они также являются двумя крупнейшими поставщиками сырой нефти в Китай вместе с Саудовской Аравией».

Тут главное в упоминании России, как страны стремящейся разрушить мировую торговлю за доллар. Дело в том, что практически все сегодняшние мировые финансовые инструменты превратились в один большой «Глобальный Дериватив Доллара», о чем мы подробно говорили в прошлых статьях. Ситуация в мировой финансовой системы дошла до той точки, когда кто-то должен покинуть финансовую площадку «Глобальных Музыкальных Стульев». И, а как я полагаю, этим проигравшим станут «чемберлены» с их торговлей чужой нефтью за свою валюту. Именно объемы Лондонской товарной биржи начинают утекать в Китай из Роттердамских нефтебаз. А так как этому процессу активно способствует Россия, «стая чемберленов» и возбудилась известным нам образом, дойдя до ударов боевыми отравляющими веществами по собственной территории и своим подданным!

*****

3. Кто не успел, тот опоздал…

Поскольку «чемберлены» опоздали сесть на свой «нефтяной стул», я снова наполняю реальностью мой давний прогноз о том, с кого начнется очередное обрушение мировой финансовой системы. Как я полагаю, «спусковым крючком» второй стадии Великой рецессии станет экономика Великобритании. Во всяком случае следует ожидать либо резкого падения фунта, либо коллапса биржевого индекса FUTSE 100.

*****

4. Наш ответ «чемберленам».

Ответ прост: «Нефти и газа за так не будет! На том стояли и стоять будем!»

Но… «Какой же русский не любит быстрой езды?» Мне, как, уверен, и моему читателю, хочется чего-то жесткого, радикального: «жахнуть», «бахнуть», ну, на крайний случай, «откалибровать» … Посему, только в рамках некоей эпистолярной дозволенности, помечтаю…

По мотивам рассказа «Николай Первый. Всемирная история. Банк «Империал», ролик которого я далее привожу и всякому читателю просмотреть рекомендую…

«Песков: - Государь! Осмелюсь вам доложить, что королева Англии затеяла представление с расследованием, некоторым образом порочащее честь нашего любимого Престол-Отечества, Родины-Матушки вашей…

Путин: - Передайте королеве Англии: если она немедленно не прекратит это представление, то я пошлю в Англию пятьдесят тысяч следователей в голубых беретах, которые проведут там расследование… некоторым образом».



*****

Выводы и прогнозы:

1) Основным «пострадавшим» от начала торговли нефтяными фьючерсами в Шанхае в ближнесрочной перспективе станет Великобритания. Именно с Лондонской биржи объемы нефти станут уходить на новую азиатскую площадку.

2) Ожидаю резкого снижения курса британского фунта, либо обрушения индекса FUTSE_100. Причем данные процессы должны предшествовать аналогичным по другим ведущим валютам и индексам.

3) Ключевое событие, аналогичное «Леман Брадерз», с великой долей вероятностью произойдет в Великобритании, что станет спусковым крючком второй стадии Великой рецессии.

4) Нарастание истерики в Великобритании будет продолжаться. Ибо сценарий произошедшей «химической провокации» подразумевает постоянное «повышение градуса». В этой парадигме ожидаю попытки конфискации российских активов по «дипломатической схеме», когда в акции будут одновременно участвовать несколько стран.

5) Прогнозирую усиление уже в апреле антииранской истерии, в авангард которой выйдет Великобритания.

Комментарий автора:

Оказавшаяся проигравшей в большой геополитической игре за нефть, смертельно морально израненная Англия перешла от привычной политики "англичанка гадит" к прямым угрозам и скатыванию от войны дипломатической к войне горячей, ударам боевыми отравляющими веществами по своей территории и своим подданным... Нам же нужно спокойно подождать, пока Поганый Остров не начнет корчиться в агонии своей надутой пузырями экономики!

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter