ICO: как распознать успешный проект и грамотно вложить средства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ICO: как распознать успешный проект и грамотно вложить средства

2 апреля 2018 Криптовалюта.Tech
Первый квартал 2018 года был довольно сложным периодом для сферы Blockchain-технологий и криптовалют. Несмотря на то, что на рынках наблюдается непрерывное падение цен на Bitcoin и другие токены, большинство токенов торгуются даже ниже своих цен за время ICO.

В конце февраля, краудфандинговые предприятия собрали более чем 1 миллиард долларов. Из всех средств, привлеченных в этом году, 788 миллионов долларов приходится на проекты в США, 265 миллионов на Китай и 249 миллионов на Литву. Швейцария, сердце Европы, занимает четвертое место с 249 миллионами долларов. Эти цифры показывают, что существует разумное распространение в том, как эти средства поднимаются, изображая несколько сбалансированную экосистему.

Несмотря на политические и институциональные сопротивления, с которыми сталкивается криптовалютная экосистема, положительная тенденция, которая наблюдается у ICO, вызывает некоторое любопытство.

Общее качество ICO-проектов улучшилось

Основатель LKI Consulting, PR-фирмы, которая занималась несколькими ICO, особенно в последние пару месяцев, Лаура Корнелия Инамединова считает, что причина такой тенденции для ICO должна быть связана с увеличением общего качества подобных проектов.

Она вспоминает ситуацию, которая существовала в этой отрасли около полугода назад. Кто-угодно мог объявить ICO, поскольку нужно было лишь придумать приятную и привлекательную идею, а технологическое мышление или компетенция в области бизнеса и цифровых инноваций считались проблемами второго плана.

Инамединова объясняет, что, напротив, эти аспекты являются наиболее важными для успешной деятельности ICO. Таким образом, увеличение количества высококачественных и хорошо разработанных проектов способствует повышению доверия инвесторов.

Как распознать успешные ICO

Хотя в целом рынок ICO был крайне нестабильным и регистрировал впечатляющие цифры, существует большое количество проектов, которые не преуспели в достижении намеченной цели, поэтому считаются безуспешными. Инамединова определяет знания и коммуникации как основные факторы, определяющие, насколько успешным может быть проект.

В интервью для издательства CCN, она говорит:

«Успешный ICO-проект определенно нуждается в команде, которая обладает отличными знаниями в области бизнеса и технологий. С другой стороны, хорошая коммуникационная стратегия всегда помогает отображать лучшие функции вашего проекта, а также привлекать больше людей с помощью творческих кампаний. Кроме того, способ общения членов команды с инвесторами может многое рассказать о надежности любого ICO. Неудачные, как правило, невнятны и даже грубые, что, очевидно, указывает на довольно ошибочную стратегию».

Что касается характера этих проектов, первые результаты будут видны через год или два после окончания первичного предложения монет. Не удивительно, что большинство проектов могут потерпеть неудачу (к сожалению, это довольно обычная вещь в мире стартапов и инноваций), и массовое разочарование будет расти.

Однако, оказывается, заинтересованные люди не остановят создание новых проектов, которые будут значительно улучшены и определенно более успешны. В конце концов, технология blockchain будет широко применяться не только в ICO, но и в стартапах. Корпорации и даже государственный сектор в конечном итоге адаптируют и широко используют его из-за безопасности и удобства.

Комплексная настройка

Многие инвесторы ICO — это просто спекулянты. Это создает некоторые сложности для разработчиков проектов в осуществлении их планов и задач.

На этом этапе возникает вопрос о том, какие критерии применяются при определении успеха первичного предложения монет. В наши дни принято классифицировать их успешность в зависимости от суммы, полученной во время процесса краудфандинга. Однако, для принятия решения о том, что является успешным ICO, нам также необходимо посмотреть, что произойдет с компанией через год и более.

Около половина из первичных предложений монет 2017 года уже исчезли, некоторые из них недостаточно поднялись или сразу перестали развиваться. Это составляет в общей сложности около 60% проектов, которые на самом деле оказались провальными.

Долгосрочная перспектива

Вместо того, чтобы смотреть на внушительные цифры, нам, возможно, потребуется понаблюдать долгосрочную активность, чтобы иметь возможность судить о том, является ли это успешным ICO или нет.

Одним из критериев является то, как долго компания и, если возможно, их продукт, существуют. В любом случае, особенно если компания существует менее года, важно, чтобы команда состояла из людей, которые известны среди пользователей и долгое время участвуют в этой отрасли.

Сложности, существующие в экосистеме ICO-проектов, как уже было описано, можно рассматривать как обычное явление на ранних этапах развития.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter