BTCUSD – вам не нравиться биткойн?, а может вы просто не умеете… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BTCUSD – вам не нравиться биткойн?, а может вы просто не умеете…

2 апреля 2018 TeleTrade | Bitcoin (BTC|USD) Егоров Александр
Продолжение поговорки – "… его «готовить»".

Еще 4 месяца назад, биткойн был очень далек от традиционных валют, не только по своей сути, но и по динамике его курса. На рынке Forex все, так называемые, «фиатные валюты», т.е. традиционные валютные инструменты имеют определенные закономерности при формировании обменных курсов. Иначе говоря, при широком рассмотрении динамика любой валютной пары укладывается в определенный, можно сказать глобальный, ценовой диапазон. Этот ценовой диапазон можно разбить на более мелкие торговые ценовые диапазоны, на границах которых, как правило, наблюдается консолидация цен. Такие уровни часто выполняют роль среднесрочных (с временным горизонтом от трех недель до трех месяцев) уровней сопротивления или поддержки.

Для примера, курс EURUSD с 2011г. по текущую дату не выходил за границы 1,0340 – 1,4050. Разбейте этот диапазон на 15 равных диапазонов и вы увидите, что и на W1, и на D1, и на H4 таймфреймах, можно выделить статические границы торговых диапазонов. И, вообще говоря, при последовательном переходе цены из одного такого диапазона в другой можно ввести критерий среднесрочного тренда.

Более точно, с учетом особенностей движения цен в динамическом канале, эту процедуру в автоматическом режиме выполняет скрипт, написанный на основе метода трассировки графиков – TRT (Trade Range Tracing), который является одной из составляющих технической модели MEDIUM в торговой системе FORT.

После гиперактивного роста курса биткойна в конце 2017г. и последующего отката от достигнутых максимумов, стало возможным применение хорошо зарекомендовавшем себя для традиционных валют методе TRT.MAFiE для анализа прогнозирования и генерации сигналов на покупку или продажу инструмента BTCUSD с целью извлечения спекулятивной прибыли.

На графике с таймфремом H4 приведена трассировка BTCUSD, с учетом его движения в рамках динамического канала. Дополнительно выделены торговые сигналы, сгенерированные TS FORT- зеленым цветом на покупку, розовым – на продажу с указанием уровней SL и TP.

BTCUSD – вам не нравиться биткойн?, а может вы просто не умеете…


Достижение поддержки на уровне 6760, дает шанс на формирование локального дна. Отбой или пробой этого уровня послужат основой для генерации следующих торговых сигналов на контртрендовую покупки или продажу уже на сложившемся падающем тренде.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter