Индексы остаются под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы остаются под давлением

2 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Новостной фон остаётся переменчивым. Решения по процентным ставкам приняты, дальнейшие планы намечены как в монетарной политике, так и в налоговой, а всё остальное больше будет создавать волатильность вокруг тенденций. Ведь квартальный период подходит к окончанию, будут производиться корректировки портфелей, а глобального драйвера так и не состоялось. Поэтому на данный момент я придерживаюсь сценария обзора от 26.03: пока не будет мощного драйвера, индексы будут оставаться под давлением. Вчерашний день рынок, после достаточно впечатляющего отскока днём ранее, завершает более мощными потерями: Dow -1.43%; Nasdaq -2.93%; S&P-500 -1.73%. Технически SPX500 (CFD на индекс S&P-500) делает неудачную попытку вернуться в рамки диапазона 2647-2786, теперь высоки шансы на поход в район 2542.

Индексы остаются под давлением


По секторам: на впечатляющем падении отступают далеко не все… Лидером падения стал недавний победитель квартального роста, но пока ещё сохраняющий лидирующую роль, технологический сектор, неся потери в -2.9% и теперь уже квартально выходя в минус -0.4% (ETFXLK).



Конечно, статистическая лента пока с позитивом и по рынку труда и экономическим индикаторам, но текущая фиксация может повлечь давление и до момента достижения 61. Финансовый сектор, так и не дойдя до своих исторических максимумов, уже проявляет крайнюю нервозность, уступая на -1.95%. Если давление продаж продолжится, то следующим ориентиром может стать 26 или 24.



А вот сильнейшим сектором оказывается в череде падающих аутсайдер среднесрочных тенденций – сектор коммунальных услуг. Впрочем, на повышенной волатильности это не удивительно, ведь за коммунальные услуги приходится платить в любом случае, а от других товаров где-то можно и отказаться. Вопрос в другом, при спокойном рынке есть более перспективные и быстрорастущие компании, коммунальные же приносят небольшой, но стабильный доход. Технически для слома коррекции всё та же цена на 51.10.



Среди акций на перспективу пока также прослеживаются негативные настроения вслед за индексами. Так Johnson&Johnson (JNJ) не удерживает рамки сильного исторического уровня на 129. Инструмент и дальше не стоит выпускать из листа, так как выход за границы 125 может усилить давление.



Компания занята в сфере исследований, разработки и производства продукции здравоохранения по всему миру. Уверен, что практически каждому известны такие марки эмитента, как:

Johnson’s; Listerine; Aveeno; Clean&Clear; Dabao; Johnson; Le Petite Marseillais; Neutrogena; RoC и OGX; Tylenol; Sudafed; Benadryl; Zyrtec; MOTRIN IB; Pepticid.

Компания также работает в сегменте продажи продукции для женщин с известными брендами Stayfree и Carefree, а также o.b. Помимо этого, производитель выпускает средства для ухода за ранениями Neosporin. Это далеко не исчерпывающий перечень и, как видим, это впечатляющая по масштабам компания. Основана Johnson&Johnson была в далёком 1885 году и базируется в Нью-Брансуике, штат Нью-Джерси. Juniper Networks (JNPR) теряет -1.42% и технически пока мало шансов на восстановление утраченных позиций. Эмитент вполне может опуститься до 22.5.



Эмитент занят в сфере предоставления сетевых продуктов и услуг по всему миру. Например, продукция маршрутизации доступа серии ACX или Ethernet серии MX, PTX-пакетные маршрутизаторы, облачное оборудование и контроллеры NorthStar. Кроме того, компания предлагает продукты безопасности, содержащие шлюзы служб серии SRX для центров обработки данных; семейство Branch SRX, в которое входят SRX300 Series и SRX1500. Juniper даже разработало специальную сетевую операционную систему Junos OS. Компания была основана в 1996 году со штаб-квартирой в Саннивейле, штат Калифорния. Kimberly-Clark Corp. (KMB) – после впечатляющего роста и продолжения от 40 вершины начинают не выдерживать. Текущая ситуация вокруг уровня 110 может повлечь за собой волну фиксаций.



Производитель работает в сегментах личной гигиены и потребительских товаров. Далеко не безызвестны бренды Huggies, Little Swimmers, GoodNites, Kotex. Кроме этого, компания выпускает салфетки, дезинфицирующие средства под брендами Kleenex, Scott, WypAll, Kimtech и Jackson Safety. Корпорация Kimberly-Clark была основана в 1872 году со штаб-квартирой в Далласе, штат Техас.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter