Куда уходят умирать автомобили Volkswagen » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда уходят умирать автомобили Volkswagen

2 апреля 2018 Zero Hedge | Volkswagen
Старый футбольный стадион в Мичигане. Старая бумажная фабрика в Миннесоте. Отбеленный солнцем участок пустыни в Калифорнии.

Все это стоянки, на которых компания Volkswagen хранит сотни тысяч дизельных автомобилей, имеющих программное обеспечение, помогавшее им обманывать тесты на выбросы в США. И теперь, как пишет Reuters, компания спешит выкупить огромное количество единиц своей продукции и успеть до предельного срока, согласованного в рамках досудебного урегулирования спора с Правительством США.

Куда уходят умирать автомобили Volkswagen


В соответствии с условиями этого урегулирования, если 85% из 500 000 автомобилей VW, которые компания пообещала выкупить, к тому времени не будут куплены или исправлены, то она столкнется с более высокими штрафами.



К счастью для VW, компания заявила, что она уже выкупила 83% оговоренного количества автомобилей.



В 2015 году компания стала участником одного из крупнейших корпоративных скандалов этого тысячелетия, установив программное обеспечение на своих дизельных автомобилях для обмана теста на выбросы в США.



Позднее компания признала себя виновной в нескольких уголовных преступлениях, согласилась на испытательный срок в три года и заплатила более $4 млрд. штрафов.



Кроме того, компания столкнулась с необходимостью выкупить любой автомобиль, который был изготовлен в рамках ее стратегии, нацеленной на обман.



Согласно документам, поданным в суд, по состоянию на 31 декабря компания Volkswagen выкупила 335 000 дизельных автомобилей, перепродала 13 000 автомобилей и уничтожила около 28 000 автомобилей.

По состоянию на конец прошлого года VW хранила 294 000 автомобилей в разных уголках страны. Компания отправила более 400 000 писем с предложением выкупа и возмещения.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter