GBP/USD – не стоит обольщаться ростом фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBP/USD – не стоит обольщаться ростом фунта

3 апреля 2018 TeleTrade Егоров Александр
Пасхальный понедельник стартовал с восстановления большинства валютных инструментов против доллара после жесткой фиксации прибыли в конце прошлой недели. Пара фунт/доллар накануне тестировала сверху на прочность отметку 1,4015. Сегодня в начале европейской сессии курс британской валюты пытался преодолеть вверх уровень 1,4074. Как раз по этому уровню проходит динамический ключевой уровень в модели рынка TRT.MAFiE - трендовый мувинг, который выступает в качестве критерия краткосрочного тренда на H4- таймфрейме.
В начале американской сессии наблюдается отбой вниз от этого динамического сопротивления, что может послужить основанием для формирования очередного сигнала на продажу фунта. Но снизу техническую поддержку британской валюте оказывает мувинг более высокого порядка - среднесрочный трендовый мувинг, с периодом расчета 120. «Буферная зона» расположена между уровнями 1,4005 - 4,4070. Таким образом, более выраженные импульсы стоит ожидать при пробое вверх или вниз указанных границ.
Учитывая насыщенный новостной фон текущей торговой недели ждать сигнального пробоя осталось не долго. И при этом совсем не факт, что пробой произойдет вверх. Откат от максимумов у британца был достаточно активным, и курс сместился в более низкий торговый диапазон, с нижней границей в районе 1,3850. Если середина диапазона в зоне 1,3880 - 1,4000 окажется прозрачной для нисходящего импульса, то можно ожидать и более заметного снижения фунта.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter