Всего за два месяца с американского рынка акций испарилось 2,3 трлн долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всего за два месяца с американского рынка акций испарилось 2,3 трлн долларов

3 апреля 2018 Investbrothers.ru
Падение американских рынков продолжается, а февраль-март 2018 г. оказался худшим периодом для них с 2015 г.

Последние два месяца первого квартала 2018 г. ознаменовались повышенной волатильностью и неопределенностью, в связи с распродажей технологических акций. За февраль-март с американский рынка акций испарилось 2,3 трлн долларов. До этого капитализация ценных бумаг США росла на протяжении пяти месяцев, прибавив за это время около 4 трлн долларов.

Месячное изменение капитализации американских акций (трлн дол.)

Всего за два месяца с американского рынка акций испарилось 2,3 трлн долларов

Источник: Bloomberg

Сегодня индекс широкого рынка S&P 500 тестирует главный уровень поддержки в виде 200-дневной средней. В лидерах падения все те же акции технологического сектора, что, в принципе, обоснованно, так как в таких бумагах, как Amazon и Netflix давно образовались пузыри.

Резюме от Investbrothers

К 29 января 2018 г. капитализация 5000 компаний США составляла 29,7 трлн долларов, в то время как ВВП Соединенных Штатов был равен примерно 19,4 трлн. То есть, стоимость публичных организаций превышала в полтора раза объем произведенных товаров в стране. Теперь разрыв стал меньше – всего около 8 трлн долларов, однако данная оценка все еще завышена.

Определить, когда закончится падение сейчас достаточно сложно, так как при пробитии поддержки в дело могут вступить роботы, которых обвиняют в разгоне обвала в 2016 г. Также может начаться своего рода паника, которая в моменте окажет достаточно сильное влияние на рынки.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter