Позитивные новости могут поддержать Bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные новости могут поддержать Bitcoin

4 апреля 2018 Bitcoin (BTC|USD) | Архив
Последние несколько дней оказались для биткоина не самыми удачными: курс этой криптовалюты опустился ниже отметки 7000 долларов, и лишь во вторник, 3 апреля, снова произошло восстановление на 8,5%. Аналитики компании Verum Crypto полагают, что две позитивные новости — вливание инвестиций в проект биткоин-процессинга и заявление Джона Матониса о перспективах криптовалюты — смогут поддержать Bitcoin.

Сегодня стало известно, что биткоин-стартап BitPay в рамках второго раунда финансирования получил 40 млн долларов. Основным инвестором стала компания Menlo Ventures, и для нее это первый криптовалютный проект. В инвестиционном портфеле этой фирмы уже есть известные компании, такие как Tumblr и Uber.

BitPay предлагает пользователям безопасные платежи в Bitcoin и Bitcoin Cash, а также выпускает криптовалютные карты Visa с возможностью конвертировать биткоины в USD, EUR или GBP. В рамках первого раунда инвестирования этот стартап получил средства от крупных фондов, а также от популярного британского миллиардера Ричарда Брэнсона. По мнению аналитиков Verum Crypto, то, что этот проект активно развивается, говорит о больших перспективах биткоина на финансовом рынке.

Еще одна позитивная новость — высказывание основателя компании Bitcoin Foundation Джона Матониса о возможностя роста биткоина. По словам Матониса, Bitcoin — вовсе не рыночный пузырь, а наоборот, та игла, которая проткнет пузырь, созданный ценными бумагами. Он полагает, что экономика стремительно меняется и уходит от традиционных валют, контролируемых центробанками, и моделей привлечения капитала, основанной на продаже долгов и расписок. Цифровые деньги намного перспективнее, так как успех токена напрямую зависит от успеха его проекта.

Криптовалютный рынок, наконец, получил те самые драйверы, которые могут стать основой для развития нового витка восходящего тренда. Впрочем, даже если падение продолжится. У трейдеров всегда есть возможность заработать, верно спрогнозировав направление движения цены.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter