Торговая война между Китаем и США остается главной темой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговая война между Китаем и США остается главной темой

4 апреля 2018 РосЕвроБанк Волков Евгений
Торговая война между Китаем и США остается главной темой. Заявления участников конфликта не позволяют российской валюте укрепиться. Полагаем, что пара доллар/рубль продолжит торговаться в диапазоне 57,00 – 58,00. Доллар слегка усилил свои позиции в отношении к евро. Участники рынка отмечают, что если США продолжит вводить новые тарифы, то доллар продолжит рост по отношению к другим валютам, в том числе и к рублю.
Рынок позитивно отреагировал на заявление министра энергетики РФ Александра Новака о том, что Россия в полном объеме выполнит соглашение по ограничению добычи нефти ОПЕК. Но данные американского института нефти (API) об увеличении запасов черного золота в США не позволили нефтяным фьючерсам продемонстрировать рост. Цена на нефть стабилизировалась. До конца недели Brent будет стоить $ 68 за баррель.

Российский фондовый рынок вчера закрылся ростом. Торговая война между Китаем и США оказывает сильное влияние на фондовые рынки. Если эскалация конфликта продолжится, то российский рынок ждет падение вслед за азиатским.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter