Несмотря на отскок, индексы может ожидать непростой день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на отскок, индексы может ожидать непростой день

4 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Американские индексы то снижаются более -2%, то пытаются восполнить потери ростом выше +1%. День вторника индексы прибавляют: DOW +1.65%; Nasdaq +1.04%; S&P 500 +1.26%. Фундаментально пока пристальное внимание приковано к обмену любезностями между США и Китаем, проецируя возможную торговую войну. Тем не менее пока придерживаюсь мнения, что консенсус будет найден, а лёгкие варианты ужесточения направлены в том числе на ослабление и без того раздутого внешнего долга США. Технически коррекция вполне укладывается в сценарий движения до 2542 по SPX 500 после того, как покупатели ни смогли удержать 2647.

Несмотря на отскок, индексы может ожидать непростой день


Текущий отскок более одного процента пока не признак восстановления роста, и, вполне вероятно, рынок последует на ретест 2542, возможно, определив рамки широкого диапазона 2542-2785.

По секторам
Технологический сектор приближается к цифре 62, где покупатели могут вновь почувствовать силы.



Пока же восходящая тенденция сохраняется, но в рамках диапазона 62-69. Ощутимый негатив для всего рынка может последовать, если финансовый сектор не удержит отметку на 27. Цена уже испытывает значительную турбулентность после практически безоткатного роста от 15.79 на подступах к своим докризисным высотам.



Следующей поддержкой будет цена 26. Постепенное ослабление нефтяных котировок с достигнутых максимумов пусть и не существенно, но уже оказывают негативное влияние на сырьевой сектор. Цена 57.7 не удержана, и это ещё один претендент на дальнейшее снижение до 53.50.



Энергетический сектор также вряд ли можно охарактеризовать с позиции силы, а уж в тенденции – то и вовсе уязвимый. Если цена не сможет зацепиться за 66, то ETF ждёт снижение до 62.



И фармацевтический сектор не добавляет оптимизма. Цена закрывается ниже ключевой отметки 81, а день роста индексов не приносит инструменту тот необходимый импульс для возврата выше. Вероятность снижения до 78 в ближайшие дни.



Коммунальный сектор, несмотря на стабильность и противостояние коррекции, пока ещё не инициировал разворотный момент, но тот вполне может быть уже близок. Если ETF сможет выйти выше 51.10, то сектор окажется в фаворе.



Здесь я недаром сделал разбор индексов по секторам, поскольку картина по деталям даёт боле полное представление об общем рыночном настрое. Пока же видно по ключевым уровням, что рынок больше настроен на продолжение коррекции, нежели на укрепление. Некая доля оптимизма может прийти только на сильном фундаментальном драйвере, пока же технические тенденции будут тяготеть вниз.

Далее продолжим знакомиться со списком CFD на акции от компании Gerchik & Co Altaba Inc. (AABA) показывала в нулевых большие планы на расширение бизнеса. Это один из тех моментов, демонстрирующих, насколько важно при составлении портфеля полагаться на распределение рисков – на диверсификацию. Можно приводить примеры успешных компаний, как Apple или Google, McDonalds, Coca-Cola и так далее, но это всё прекрасно постфактум. После старта роста в 1997 году и у Altaba Inc. не возникало бы сомнений, что это та самая очередная золотая акция, которая просто обязана быть в портфеле. Но длительная стагнация на протяжении тринадцати лет вряд ли бы принесла море позитивных эмоций инвестору. Лишь только закрепившись выше 40, акция получила перспективы на рост. На текущий момент мощное практически безоткатное движение от 40. Текущая краткосрочная судьба будет определяться в рамках 80.50 и 69.60 и тем, насколько инструмент сможет удержать нижнюю границу. Если 69.60 не устоит, то акцию ждёт более существенная коррекция.



Altaba Inc. – закрытая инвестиционная компания, активы которой состоят в основном из долевых инвестиций. Ранее, до 2017 года, эмитент был известен как Yahoo! Inc. Компания была основана в 1994 году и базируется в Нью-Йорке. American Airlines Group Inc. (AAL). Глобально кризис сильно подорвал акции компании, уведя до исторического минимума в $1.45 за штуку. Последующий рост встретил сопротивление на 56 близ своих исторических максимумов, но, видимо, покупатели пока не собираются отступать, что продемонстрировала цена 28.15. В случае закрепления выше 56 у эмитента есть все шансы на обновление исторических значений.



American Airlines Group Inc. – авиаперевозчик как пассажиров, так и грузов. На конец 2017 года парк самолётов компании составлял 948 штук. AAL обслуживает 350 направлений в 50 странах в основном из своих центров в Шарлотте, Чикаго, Далласе, Лос-Анджелесе, Майами, Нью-Йорке, Филадельфии и Фениксе, а также в Вашингтоне, округ Колумбия. Компания ранее была известна как AMR Corporation и сменила название на American Airlines Group Inc. в декабре 2013 года. American Airlines Group Inc. была основана в 1934 году и имеет штаб-квартиру в Форт-Уэрте, штат Техас.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter