Брейнард предупредила о высоких ценах на активы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Брейнард предупредила о высоких ценах на активы

4 апреля 2018 Вести Экономика
Член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Лаэль Брейнард заявила, что стоимость акций и других активов по-прежнему высока по историческим меркам, несмотря на произошедшую ранее в этом году коррекцию. Об этом сообщает CNBC.

"Оценки в широком спектре рынков кажутся повышенными по отношению к историческим нормам, даже с учетом недавних движений", - сказала Брейнард во время выступления в Нью-Йорке во вторник.

Цены на многоквартирные дома и коммерческую недвижимость также выросли, а ставки капитализации "достигли исторических минимумов", добавила она.

Помимо акций и недвижимости, Брейнард также указала на криптовалюты, такие как биткоин, которые испытали резкий обвал цен в этом году после ралли в 2017 г.

"Эти рынки могут поднимать важные вопросы защиты инвесторов и потребителей, и некоторые из них, по-видимому, особенно уязвимы для рисков отмывания денег, - сказала она. - Как и на других высокоспекулятивных рынках, индивидуальные инвесторы должны быть осторожны, чтобы понять возможные ловушки этих инвестиций и потенциал для потерь".

"Несмотря на повышенные оценки активов, общие риски для финансовой системы остаются умеренными, во многом потому что важные финансовые реформы побудили крупные банковские учреждения создавать мощные резервы капитала и ликвидности", - отметила Брейнард.

Как сообщали "Вести.Экономика", индекс Cboe Volatility подскочил на 81% в I квартале.

В январе S&P 500 продемонстрировал наибольший рост за 22 месяца, поскольку оптимизм по поводу налоговой реформы в США спровоцировал рекордный приток в американские акции. Однако в начале февраля признаки усиления инфляционного давления спровоцировали потрясения на рынках. В результате произошла 10%-я коррекция.

Март не принес спокойствия для инвесторов. Их беспокоили кадровые перестановки в Белом доме, риски "торговой войны" с Китаем и падение акций технологических гигантов на опасениях по поводу ужесточения контроля со стороны регуляторов. К концу квартала S&P 500 потерял 1,2%.

На длительное время источником волатильности, вероятно, останутся опасения по поводу повышения ставок ФРС. В марте Федрезерв, как и ожидалось, повысил ставку по федеральным фондам на 25 базисных пунктов до 1,5-1,75% годовых.

Центробанк США по-прежнему ожидает, что процентная ставка будет повышена еще два раза в 2018 г., хотя некоторые инвесторы полагали, что ФРС спрогнозирует еще три повышения ставки в этом году.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter