XAUUSD – на то оно и золото, что «блестит» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XAUUSD – на то оно и золото, что «блестит»

5 апреля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD) Егоров Александр
Развитие торговой войны США - Китай получило логическое развитие. После сообщения на государственном телевидении Китая о введении целого спектра новых таможенных пошлин вызвало волну ухода от рисков. В сообщении не говорится о дате введения новых ограничений для американских товаров, и это оставляет небольшую лазейку свести все еще к «легким маневрам» вместо «полноценных торгово-боевых действий». А потому реакция на валютном рынке и рынке производных инструментов была ограниченной.
Попытка укрепления иены завершилась на трендовом мувинге, что пока только отменило развитие краткосрочного восходящего тренда, наметившегося в паре USDJPY. На протяжении большей части европейской сессии USDJPY торгуется на уровне 106,25.
Однако золото сделало заявку на восстановление растущего тренда. Рост курса XADUSD привел к тому, что цена покинула короткий флэтовый участок $1329 -1344, который в модели TRT.MAFiE имеет название «объект FLET», пробив его верхнюю границу. Теперь с вероятностью 75% золотые CFD будут стремиться отработать ширину «покинутого флэта». В рамках этих представлений цель роста XAUUSD 1360 -1375. Преодоление вверх и закрепление выше границы торговых диапазонов, проходящей по уровню 1340 будет поддерживать это движение. Как минимум, сегодня стартовала краткосрочная фаза растущего рынка инструмента XAUUSD.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter