Внедорожники толкнули нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внедорожники толкнули нефть

5 апреля 2018 finversia.ru | Oil Быстров Александр
Рост спроса на нефть оказался максимальным с 2001г. и составил 2%. Одним из основных факторов роста был транспортный сектор. Уровень владения автомобилями увеличился в 2017 году, а также доля спортивных автомобилей (внедорожников) и других крупных транспортных средств. Это было особенно заметно в Соединенных Штатах, где доля внедорожников и легких грузовиков увеличилась с 47% в 2011 году до примерно 60% от общего объема продаж в 2017 году, доведя долю этих автомобилей в общем парке легковых автомобилей до почти половины. 60% спроса обеспечен Азиатским рынком.

Рост спроса на газ составил 3%. Только на Китай приходилось почти 30% мирового роста. В последнее десятилетие половина глобального спроса на газ приходила на электроэнергетику; в прошлом году, однако, более 80% роста приходилось на промышленность и здания.

Это значит, что рост мировой экономики продолжается, причём опережающими темпами. Акции добывающих компаний так же будут оставаться в фаворе и это возможность получить хорошую прибыль.

А как вы считаете, на сколько изменится спрос на ресурсы в ближайшие годы?

Десятилетия?

Внедорожники толкнули нефть

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter