Payrolls окажут решающее влияние на краткосрочную картину для доллара и акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Payrolls окажут решающее влияние на краткосрочную картину для доллара и акций

5 апреля 2018 FxPRO | USD|CAD | USDX | S&P 500 (GSPC) Купцикевич Александр
Страхи вокруг торговых войн первоначально давили рынки в среду, но во второй половине торговой сессии, напротив, помогали акциям вырасти. Фьючерсы на индекс S&P500 сумели восстановить изначальную потери в 1.8% и по итогам торгов среды прибавить 1.6%. Восстановление происходило на комментариях со стороны представителей США и Китая о готовности вести переговоры, чтобы избежать эскалации торговых конфликтов. Вновь всё более слышны комментарии, что текущие ограничения и тарифы – это часть стратегии переговоров.

Payrolls окажут решающее влияние на краткосрочную картину для доллара и акций


Такие объяснения выглядят притянутыми попытками объяснить происходящий отскок: рынок развернулся от продаж к покупкам, не получив никакой новой информации с этой стороны. Гораздо более подходящим, на мой взгляд, выглядит объяснение с покупками акций после. Ключевые индексы в США приблизились к 200-дневной средней, где и получили поддержку. Фундаментально, мировая экономика сохраняет внушительный темп роста, хотя он и демонстрирует некоторое замедление последний месяц.

Опубликованные в среду данные по занятости от ADP в частном секторе оказались в рамках тенденции последних месяцев: в марте занятость выросла на 241 тыс. против 246 тыс. в феврале, 241 в январе и 249 в декабре.

Непроизводственный ISM снизился в соответствии с ожиданиями с 59.5 до 58.8. Несмотря на снижение, это шестое самое высокое значение индекса за 10 лет. Компонента занятости прибавила в марте, обещая улучшение либо в части зарплат, либо активности в найме. В обоих случаях, это ещё один довод в пользу сильного пятничного отчёта payrolls.



Несмотря на повышенную волатильность фондовых площадок, трейдеры на валютном рынке избегают экстремумов. Индекс доллара закрыл среду без изменений у отметки 89.80 и всё уверенней чувствуя себя выше прежней линии сопротивления. Однако, до сих пор USDX не даёт подтверждающего сигнала. Придётся запастись терпением вплоть до выхода пятничной статистики.



Среди основных валют наиболее уверенно чувствует себя канадский доллар. Пара USDCAD переписывает месячные минимумы за счёт роста нефти и неплохой статистики Канады. Технически, сформированная фигура «голова и плечи» предполагает дальнейший спад в ближайшие дни. В то же время нужно учитывать, что реакция на payrolls способна сломить эту картину.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter