Обвал американского рынка акций пока отменяется? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обвал американского рынка акций пока отменяется?

5 апреля 2018 Investbrothers.ru | 10 Year Note (TNX)
По мнению долгового рынка США, торговая война между Соединенными Штатами и Китаем не столь опасна.

К 04 апреля с середины марта американский рынок акций упал примерно на 7%, в то время как доходность по 10-летним гособлигациям США снизилась всего на 0,2 процентных пункта, что может сигнализировать о спокойствие участников рынка на счет последствий торговой войны.

Динамика доходности по 10-летним гособлигациям США

Обвал американского рынка акций пока отменяется?

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Динамика доходности по американским “трежериз” показывает, что рынки не ожидают торможения роста мировой экономики из-за ввода протекционистских мер со стороны США и ответных шагов Китая и других стран. Также не подпали под сомнения действия Федрезерва – вероятность повышения ставки на заседании 13 июня оценивается в 85,2%.

Рынок облигаций традиционно является более “рассудительным” и спокойным, в отличие от рынка акций. Поэтому сейчас, скорее всего, идет задел фундамента для дальнейшего диалога между Китаем и США на счет тарифов, а последствия протекционизма пока оцениваются незначительными.

“Процентные ставки даже не попытались последовать за волатильностью рынка акций, зато они имеют большую чувствительность к фундаментальным изменениям”, считает Jim Vogel стратег FTN Financial Capital Markets.

Резюме от Investbrothers

На наш взгляд, скорее всего, сейчас идет игра между США и Китаем, после которой пойдет торг между двумя государствами. Вредить себе и идти на заведомо проигрышную друг для друга “войну” они вряд ли будут. Поэтому, похоже, обвал рынков пока отменяется.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter