Флюгер Голубых Фишек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Флюгер Голубых Фишек

5 апреля 2018 smart-lab.ru | Лукойл | Сбербанк (SBER) | Роснефть | ВТБ (VTBR)
Флюгер Голубых Фишек


Как видите, на Флюгере стали появляться новые претенденты на лонг. Ровно половина бумаг из списка находится в зоне «Без позиции». И если учесть тот факт, что на протяжении нескольких дней индекс МосБиржи так и не смог спуститься ниже предыдущего минимума, то встаёт вопрос, а не назревает ли новый разворот «на север»?

Индекс МосБиржи



В целом по индексу продолжается болтанка во флэте, а значит, пока кэш, без позиции. Но сегодня значение индекса поднялось выше осевого уровня 2275, а это значит, что ближайшие планы придётся рассматривать предпочтительно от лонга. Но для конкретного входа в лонг необходимо дождаться подтверждения сигнала в виде обновления предыдущего максимума на уровне 2294,08

Сбербанк



Вчера я описывал условие закрытия шорта по стопу. Шорт закрыт, но в лонги мы пока не входим, потому что до этого было обновление предыдущего минимума. Для начала среднесрочной торговли от лонга, надо дождаться формирования нового локального минимума выше предыдущего. Ну и затем, соответственно, на пробое предыдущего максимума, входить в новый лонг. Ну а чисто спекулятивно, конечно можно на этом перехае немножко прокатиться. Но только быстро, поскольку цена всё равно вернётся к этим уровням для ретеста их в качестве поддержки.

Роснефть



Вчера делился торговой идеей по Роснефти. Сегодня видно, что цена не только хорошо подросла, но и уже пытается пробить уровень 325. На мой взгляд, на этом можно даже немного нарастить объём лонга, но тогда стоит подумать о стопе в безубыток по первой части объёма, набранной на пробое уровня 318,1.

ВТБ



В ВТБ в качестве осевого уровня Флюгер рассматривает уровень 0,0534. Сейчас цена пытается подняться выше оси. Но о лонгах здесь тоже говорить пока преждевременно. Лучше подождать обновление предыдущего хая на 0,0545

Лукойл



Про лукойл я ранее писал, что тактически там надо делать перезаход, то есть, на пробое уровня 3955 фиксануть часть лонга, а откупить его в районе 3850-3900

В Лучке рисуется флэт в узком диапазоне. Пока это хорошо, с точки зрения ТА. Но тем не менее, тактически можно будет сокращать лонги в случае выхода их этого флэта вниз, поскольку цена в этом случае упадёт как минимум в район 3850-3900.

По 3850 нам цену не дали, но в районе 3900 откуп состоялся. И теперь можно разместить стоп по всей позиции ниже минимума на 3897. Таким образом, позиция уже получается с хорошим плюсом.

Магнит



В Магните по всем правилам пока открыт шорт. Но я сейчас очень сильно склоняюсь к мнению закрыть его к ядрене-фене. Дело в том, что сформировался новый минимум, который получился выше предыдущего. Даже если сейчас пойдёт консолидация в клинообразном диапазоне, я просто не вижу смысла держать шорт в такой ситуации. Ну а если цена начнёт расти, то тут уж всё равно придётся крыть шорт, но уже с гораздо меньшим профитом. Так что, лучше сейчас, чем потом.

Вобщем, пока я на всё происходящее смотрю как на очень высокий отскок. Но если в результате этого отскока начнут обновляться ключевые уровни предыдущих хаёв, то понятное дело, надо будет менять стратегию и переходить к торговле от лонга.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter