Торги в США завершились ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в США завершились ростом

6 апреля 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Торги в США завершились ростом, но вторая половина сессии прошла под господством медведей, так что часть подъёма была потеряна. Фьючерсы в минусе. Расширение торговой войны до размера $100 млрд со стороны США одновременно и увеличивает накал, и ставит под вопрос успешность переговоров с Китаем, да и сами они, хотя должны были быть длительными, теперь могут поменять формат. Впрочем, такой стиль характерен для политики США: хочешь получить малое и со временем - требуй большего и побыстрее; а потом ещё большего и немедленно.
В Азии смешанная динамика, Япония в минусе на 0,3%. В Китае выходной - праздник Чистого Света, так что ориентируемся на Гонконг - здесь плюс.
Нефть ожидаемо негативно отреагировала на политический негатив, уйдя к $67,9 за баррель Brent. Драгметаллы и промышленные металлы также в минусе.
Европейские площадки теряют около 0,5%, доллар немного укрепляется к евро, а доходность 10-летних UST закрепляется выше 2,81%.
На таком фоне логично ослабление рубля и небольшие продажи в акциях, особенно в нефтянке, но и Сбербанк будет слабым - из-за ожиданий новых санкций США уже в отношении России. В паре доллар/рубль весьма вероятно повторное движение к отметке 58.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter