EURUSD – пора и честь знать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD – пора и честь знать

6 апреля 2018 TeleTrade Егоров Александр
Евро, который последние недели законсервировался в диапазоне, похоже, готов прорвать его нижнюю границу и продемонстрировать более масштабное снижение. Диапазон 1,2205 - 1,2475, может оказаться пиковой зоной на растущем тренде единой европейской валюты, который сформировался ровно год назад. За этот период курс EURUSD вырос от уровня 1,05 до уровня 1,25, поглотив 20 фигур.
И хотя на рынке правда у каждого своя, хотелось бы напомнить про истину, которая - одна на всех. В то время, когда евро торговался в диапазоне 1,05 - 1,07, все «гуру- аналитики» твердили одно: не сегодня - завтра будет паритет. Но? как оказалось, приставка «гуру» на самом деле значила слово «горе», Т.е. правильно следует читать «горе - аналитики», и они эти горе-провидцы, насливали не только свои депозиты, но и «сильно помогли» особо доверчивым трейдерам избавиться от свои денег - «мерси месье!».
Истина заключается в том, что обычно истерика «сейчас все развернется» - нарастает пока рынок не пройдет против 10 -12 фигур, в районе 15 фигуры против - «декорации меняются». Эти горе аналитики или по-другому чудо-лузеры, «уходят в тину». И при приближении двадцатой фигуры против осторожно начинают рассуждать о покупках. Ву-а-ля, ничего в этом мире не меняется - догадайтесь сами что нужно делать в этом случае.
Но бог сними с этими доморощенными чудаками, гораздо серьезнее обстоят дела, когда большинство или почти все «мировые светила гуризма» в одну дуду трубят, что евро не сегодня - завтра будет стоить 1,45 и выше, - вот это уже серьезный повод задуматься о продажах.
Еще одна истина состоит в том, что любой тренд со временем достигает пика и меняется либо на противоположенный, либо на боковик. Боковик потом может получить продолжение в новом тренде вверх или вниз.
Возвращаясь к евро, имеем следующую картину. Неудавшаяся попытка, пробиться выше 1,25, привела к консервации движения в диапазоне 1,22 - 1,25. Сейчас на фоне всех происходящих событий и ожиданий данных по рынку труда курс EURUSD приблизился к нижней границе этого диапазона. Что будет дальне? Или пробой вниз или отбой вверх от границы диапазонов - «это же элементарно, Ватсон». И тогда надо действовать в направлении отбоя. Или ждать очередных гуризмов от чудо -провидцев, у которых своих денег уже точно не осталось, но ваши они вам профукать помогут. Не впервой же.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter