У доллара временное облегчение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У доллара временное облегчение

6 апреля 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В пятницу, 6 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно проседает, продолжая тенденцию вчерашних торгов и недели в целом.

Валютная пара EUR/USD вчера, в четверг, отступила до минимальных отметок с первых чисел марта на фоне некоторого спада озабоченности вокруг пресловутой торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем.

Напомним, что власти Поднебесной в среду ввели пошлины на американский импорт сои, автомобилей, самолетов, мяса и других товаров в ответ на введенные ранее Штатами пошлины на китайские товары. Эти известия в моменте спровоцировали подъем йены, традиционно воспринимаемой игроками как «убежище», но в дальнейшем доллар предпринял отскок как против японской валюты, так и к спектру валют в целом – этому поспособствовало заявление экономического советника Трампа о том, что американская администрация ведет переговоры с Китаем и не занимается развязыванием торговой войны.

На наш взгляд, в краткосрочной перспективе ожидать подвигов от доллара пока все же не приходится, поскольку существует риск непредвиденных политических шагов со стороны Трампа в свете сохраняющейся неопределенности в сфере внешней торговли.

Что касается макроэкономической статистики, сегодня в 15:30 МСК в США выйдет мартовский блок статистики по рынку труда, и на этот раз ожидается расширение занятости в несельскохозяйственных отраслях на 195 тысяч после прибавки 313 тысяч месяцем ранее. Доллар, как правило, заметным образом реагирует на этот блок статданных.

С технической точки зрения, на дневном графике EUR/USD продолжается консолидация в прежнем диапазоне, и на данном этапе отсутствуют сигналы к выходу из флэта. В краткосрочной перспективе с учетом положения стохастических линий допускается отскок пары.

У доллара временное облегчение

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter