Настал хороший момент “зашортить” акции Tesla? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настал хороший момент “зашортить” акции Tesla?

6 апреля 2018 Investbrothers.ru | Tesla Motors (SpaceX)
С минимумов вчерашнего дня акции Tesla прибавили в цене почти 29% и вернулись за отметку в 300 долларов за ценную бумагу.

До этого акции компании Элона Маска падали на протяжении второй половины марта, опустившись с 341 доллара до 250, после чего последовал отскок.

Снижение бумаг ниже отметки в 300 долларов за штуку привело к тому, что они выпали из треугольника, в котором находились почти целый год. Правда выход из него произошел не вверх, а вниз, что с технической точки зрения может сигнализировать о развороте тренда.

Динамика акций Tesla (день)

Настал хороший момент “зашортить” акции Tesla?

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Если смотреть по “профилю объема”, то критическими точками для акций являются 300 и 260 долларов за акцию, как раз тот диапазон в котором сейчас они и торгуются.

На наш взгляд, текущее движение бумаг больше похоже на технический отскок и, видимо, массовое закрытие коротких позиций через стоп-лоссы.

Резюме от Investbrothers

Если акциям не удастся закрепиться выше 300 долларов в течение двух-трех рабочих дней, то существует опасность, что они вновь перейдут к падению. Первой целью будет 250-260 долларов, следующей остановкой 220-230 долларов.

Учитывая фундаментальные показатели Tesla, причины для падения ее бумаг есть.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter