BTCUSD – «тихая гавань» перед Payrolls » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BTCUSD – «тихая гавань» перед Payrolls

6 апреля 2018 TeleTrade | Bitcoin (BTC|USD) Егоров Александр
What nonsense? - когда это биткойн был тихой гаванью. Волатильность и непредсказуемость - вот стихия биткойна. Некоторое время назад я уже утверждал, что биткойн «встроился» в ряды традиционных валют с точки зрения формирования своей динамики. Если отбросить в сторону «фундаментальные соображения», то технически динамика биткойна достаточно хорошо укладывается в модель рынка, построенной методом TRT.MAFiE.
Несколько общих замечаний. Торговая сиcтема FORT базируется на модели рынка MEDIUM, которая со свей стороны имеет две составляющих: NEXT - практический аналог «фундаментального анализа» и MELS - «Ключевые уровни по Срезу рынка» - это техническая составляющая модели. В свою очередь MELS формируется графическими объектами, генерируемыми с примененbем уже упомянутого выше метода TRT.MAFiE. Если это не совсем понятно, то и не стоит ломать голову.
Главное в следующем. Предсказать решения регуляторов, действия хакеров и порядочность криптовалютных бирж и кошельков - НЕВОЗМОЖНО. А потому отбрасываем в сторону NEXT и всякие прочие «гадалки - рассуждалки», и опираемся, только на график, а он как известно - учитывает ВСЕ.

BTCUSD – «тихая гавань» перед Payrolls


И вот что показывает MELS. Биткойн в нисходящем тренде, в фазе боковой консолидации (в границах объекта FLET). Пробой верхней или нижней границ сгенерирует сигнал на открытие позиции byu или sell, соответственно.
И вот вопрос - какая волатильность, какая неопределенность - все ж очень традиционно. Но «изюминка» есть. С одной стороны курс BTC пытается пробиться в более низкий торговый диапазон, а с другой, что-то его сдерживает и «консервирует» в рамках FLET.
Кстати не факт, что пробой вниз более вероятен. Да, он - по тренду. Но ряд других индикаторов указывает на приближение пика нисходящего тренда, Тк что лучше дождаться самого факта пробоя, а затем принимать решения.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter