Эксперты продолжают советовать покупать фунт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперты продолжают советовать покупать фунт

9 апреля 2018 Pro Finance Service | EUR|GBP

По словам экспертов Toronto-Dominion Bank. фунт взлетает по отношению к евро и доллару, при этом в паре EUR/GBP особенно важно следить за техническими уровнями. EUR/GBP упал на 0.4% до 87.01 пенсов. Это — самый сильный уровень для фунта с 22 марта. GBP/USD вырос на 0.7% до 1.4094, коснувшись 1.4105, самого высокого уровня за неделю.

«Мы флиртуем с уровнем 0.87, областью, которая обеспечила что-то вроде «пола» в течение последних шести месяцев или около того», — отметил стратег TD Нед Румпельт.

Он рекомендует короткую позицию по EUR/GBP в преддверии майского заседания Банка Англии (BOE), на котором ожидается увеличение процентной ставки. Ключевой технический уровень поддержки на пути к дальнейшему снижению — 0.8668, говорит эксперт. TD ожидает снижение евро/фунта до 0.84.

Слабые данные по занятости в США и сезонные покупки также могут объяснить некоторые движения в фунте, согласно мнению Нила Джонса, главы отдела по работе с хеджфондами в Mizuho Bank.

«Вообще, фунт находит все новых покупателей с началом финансового года. Я чувствую, что покупатели ждут падения ниже $1.40», — рассказал он.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter