Торговые войны, санкции, напряжение на кредитных рынках и новое гигантское месторождение нефти в Бахрейне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговые войны, санкции, напряжение на кредитных рынках и новое гигантское месторождение нефти в Бахрейне

10 апреля 2018 Блог Змея | Oil | USD|RUB
Новости для инвесторов только плохие, а посему вся их деятельность заранее обречена на провал даже по рынку Соединённых Штатов, который в последние годы игнорировал абсолютно любой негатив. Теперь можно сказать уверенно - разворот по индексу S&P выполнен и дальнейшее движение только вниз, хотя от коррекции куда-нибудь на 2750 я по-прежнему не зарекаюсь.

Торговые войны, санкции, напряжение на кредитных рынках и новое гигантское месторождение нефти в Бахрейне

Рисунок 1 - циклический прогноз по нефти BRENT.

Надломили новости и рынок нефти. Торговые войны это решительный шаг в сторону мировой рецессии и сокращения спроса, а это сейчас именно та сила, которая способна развалить хрупкое искусственное равновесие имени ОПЕК. С точки зрения циклов в пятницу мы прошли критический уровень, с которого чёрное золото ещё могло двинуть на перехай или двойную вершину - теперь бычки могут рассчитывать только на коррекцию (рисунок 1). По СОТам на этой неделе ничего интересного.


Рисунок 2 - циклический прогноз по EURRUB.


Рисунок 3 - циклический прогноз по индексу РТС.

Рубль при этом неумолимо приближается к той точке, откуда может пойти настоящее движение. Лучше всего это видно в картинке относительно Евро (рисунок 2). Выход из консолидации, по моим расчётам, начнётся через 2-3 недели, но в этом локальном вопросе легко ошибиться. По индексу РТС, на первый взгляд, также видится разрядка наверх (рисунок 3), но это мнение опасно, поскольку пройденное вниз движение слишком маленькое для падения в рамках цикла с периодом 14 недель.


Рисунок 4 - циклический прогноз по EURUSD.

EURUSD в пятницу предпринял решительную попытку для разворота наверх. Мой основной сценарий - пара будет расти примерно полтора месяца и в итоге придёт в район 1.28 (рисунок 4). Времени ждать у европейской валюты больше нет, а потому возврат на 1.21 я буду трактовать как отмену прогноза на рост и окончание всего движения с прошлой зимы. По драгоценным металлам я также рассчитываю на прорыв наверх именно сейчас, благо что СОТы по золоту резко сменили гнев на милость.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter