Glencore отказалась от конвертации акций Русала в ГДР En+ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Glencore отказалась от конвертации акций Русала в ГДР En+

10 апреля 2018 БКС Экспресс | En+ Group | Glencore | Русал
Международный трейдер Glencore отказалcz от конвертации доли в Русале в глобальные депозитарные расписки (ГДР) En+ Group, говорится в сообщении Glencore.

Glencore в 2017 году планировала конвертировать 8,75% акций российского производителя алюминия в расписки En+ Group. Сделка должна была быть закрыта в апреле. Однако после включения Русала в санкционный лист США швейцарская компания отказалась от этих планов.

Glencore является одним из пяти основных конечных покупателей продукции Русала, следует из документов российской компании, наряду с Самарским металлургическим заводом Alcoa, Toyota, Mechem SA и Rio Tinto Alcan. На Glencore приходится около 26% продаж Русала, пишет Интерфакс.

В свою очередь Glencore также сообщил, что контракты на алюминий и глинозем Русала финансово несущественны для трейдера.

Также стало известно, что глава Glencore Айван Глазенберг покинул совет директоров Русала.

Компания заявила, что они обязуются соблюдать все применимые санкции и принимает все необходимые меры для смягчения любых рисков для бизнеса в результате включения Русала и En+ в «черный список» США, в том числе в отношении возможных вторичных санкций.

Объединенная компания РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия. Основную часть продукции компании составляют первичный алюминий, алюминиевые сплавы, фольга и глинозем. Активы ОК РУСАЛ включают в себя весь комплекс предприятий, задействованных в цепочке производства конечного продукта, – от горнодобывающих комбинатов до алюминиевых и фольгопрокатных заводов. Это позволяет компании контролировать все этапы производственного процесса, обеспечивая высокое качество продукции.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter