Доллар на форекс отступает, спрос на риски берёт верх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар на форекс отступает, спрос на риски берёт верх

10 апреля 2018 FxPRO | USD|CAD | USDX | S&P 500 (GSPC) Купцикевич Александр
Индекс доллара потерял 0.4% в ходе торгов в понедельник, провалившись в нижнюю часть очень узкого диапазона последних дней. Технически, американская валюта остаётся выше бывшей линии сопротивления. Теперь она может выступить в качестве уровня поддержки. Если этого не произойдёт, можно будет говорить о том, что недавний прорыв данной линии являлся ложным, и продажи доллара к основным конкурентам возобновятся.

Среди фундаментальных факторов стоит выделить сравнительно позитивный настрой рынков. Выступление китайского премьера поддержало надежды, что Китай не намерен развивать торговый конфликт, продолжая снижать импортные пошлины и открывая экономику. Ранее страхи вокруг возведения новых торговых барьеров поддерживали доллар на сокращении тяги в рисковые активы.

Доллар на форекс отступает, спрос на риски берёт верх


Фондовым индекса США вчера не удалось закрыться ростом за счёт усилившейся под конец дня распродажи. Однако нужно отметить, что колебания не выходят за пределы диапазона, преобладающего третью неделю. Кроме того, позитивный импульс с утра получен рынками за счёт выступления китайского лидера.
В этих условиях, ключевые индексы США, вероятно, продолжат формировать отскок от минимумов марта-апреля, подтверждая дивергенцию и важность поддержки вблизи 200-дневной средней.



Рост нефти, ослабление американского доллара и сильные данные по Канаде способствовали возобновлению спада USDCAD. Пара двигалась в рамках технической фигуры «голова и плечи», однако остановила снижение в середине прошлой недели. Вчера резким движением пара вернулась к тренду на снижение.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter