Акции Micron. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Micron. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

10 апреля 2018 ИХ "Финам" | Micron Technology
Акции Micron. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага находится в нисходящем канале и демонстрирует технический отскок от его нижней границы, вблизи которой располагается важнейший горизонтальный уровень поддержки 47,5$. Входить с целью разворотного движения рекомендуется при пробое верхней границы канала 52$. Защитный стоп-лосс рекомендуется поставить на уровне 50$. При покупке на 20% от портфеля риск на портфель составит 0,8%.

Фундаментальный фактор

Micron Technology - американский производитель полупроводниковых устройств, в частности, полного спектра динамических ОЗУ (DRAM), флэш-памяти NAND и NOR, других технологий памяти, а также полупроводниковых систем для применения в самых различных сферах.

Восстановление цен на DRAM продолжается еще с начала года. Ожидается, что цены на чипы DRAM в среднесрочной перспективе будут демонстрировать положительную динамику на фоне того, что предложение на рынке будет по-прежнему не дотягивать до спроса, в т.ч., со стороны дата-центров и поставщиков разнообразных электронных девайсов.

Наблюдается подъем спроса на чипы и для применения в таких продуктах, как телевизоры 4K, игровые консоли и девайсы с голосовой активацией. Динамичное развитие и расширение сегмента "облачных" технологий также благоприятствует бизнесу Micron.

С учетом того, что динамика выручки Micron тесно связана с динамикой цен на память, а спрос на DRAM в 2018 году обещает быть сильным, привлекательность включения данной бумаги в портфель возрастает. По некоторым прогнозам, в текущем году будет иметь место рост спроса на DRAM на величину порядка 20%, а предложение на этом рынке будет ограниченным как минимум до 2019 года, что будет являться позитивом для котировок компании в среднесрочной перспективе.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter