Антибактериальная терапия от IBM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антибактериальная терапия от IBM

10 апреля 2018 Фридом Финанс
Компания International Business Machines Corp. (IBM, NYSE) ведет разработки перспективной антибактериальной терапии, которая может заменить антибиотики, особенно в случае с резистентными бактериями. В случае одобрения такой терапии IBM получит выход на перспективный рынок антибактериальной терапии, который в последние годы столкнулся с нехваткой эффективных средств для борьбы с инфекциями, устойчивыми к антибиотикам.

В исследовательской лаборатории IBM Almaden Research Laboratory в настоящее время тестируется полимерная молекула, которая может механически воздействовать на бактерии, уничтожать их и предотвращать развитие устойчивости к лечению. Разработка IBM отличатся от более ранних версий полимерных молекул, так как не разрывает оболочку бактерии и не высвобождает токсичные вещества. Полимерная молекула IBM проникает через мембрану клетки бактерии, и преобразует жидкость внутри клетки в твердое вещество. Благодаря этому бактерия быстро погибает и не может выработать резистентность к лечению.

Отметим, что эффективность полимерной бактерии IBM уже проверена на опасных бактериальных инфекциях: ацинетобактеры; E. coli; клебсиеллы; золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Эти бактерии часто становятся причиной смертельно опасных внутрибольничных инфекций.

В случае коммерциализации полимерная молекула IBM может в ряде случаев заменить антибиотики и стать распространенным методом лечения бактериальных инфекций, которые ежегодно уносят жизни около 700 тыс. человек в мире.

Однако IBM предупреждает, что терапия с помощью полимерных молекул не будет дешевым решением и обойдется гораздо дороже стандартного лечения антибиотиками. Для компании это могло бы стать новой точкой роста, так как в мире распространяются устойчивые к антибиотикам инфекции. Это привело к высокому спросу на альтернативные методы лечения бактериальных инфекций. Вероятно в ближайшее время IBM найдет партнеров среди фармацевтических и биотехнологических компаний для продолжения исследований и проверки безопасности полимерной молекулы.

На торгах 9 апреля акция IBM стоила $152,69.

Антибактериальная терапия от IBM

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter