Краткосрочный тренд определится на 2647 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Краткосрочный тренд определится на 2647

10 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Рынок и на сегодня остаётся без статистических драйверов и будет оглядываться на отложенное решение со стороны Китая в ответ на тарифы, предложенные США. Технически неустойчивость и давление со стороны продавцов может ощущаться ниже 2647, а о преодолении негативного момента можно лишь будет констатировать по возврату в диапазон 2647-2786 по индексу S&P 500 (CFD SPX500).

Краткосрочный тренд определится на 2647


Второй визуально понятный индикатор для американского рынка – это индекс технологичных компаний Nasdaq-100 (CFD USTEC). Здесь речь о возобновлении хотя бы краткосрочного восходящего тренда до 7000 можно вести выше ценовой отметки 6642.



Посмотрим также и на промышленный индекс с самой длительной историей, на памяти у которого и Великая депрессия 1929 года, индекс, название которого совпадает и с основами технического анализа, – на Доу Джонс. За исключением SPX 500, пока индекс технологических компаний и Dow (CFD DJ 30) ниже 24 450, и пока ещё только предстоит борьба за ключевые отметки.



Возможно, более детальную картину нам поведает каждый сектор по отдельности, так как фундаментальная пустота и технический подход к ключевым границам без драйвера вызывает ряд сомнений, хотя для меня, прежде всего, это цена, а также её поведение у ключевых уровней. Начнём с финансового сектора, который утащил вместе с сектором недвижимости весь рынок вниз в 2008 году. Понятно, что банки всегда играют одну из ключевых ролей в нормальном функционировании системы распределения капиталов так же, как и фондовый рынок. Поэтому кризис в этом направлении будет оказывать сильнейшее давление по всем секторам. Если посмотреть на месячный график XLF (ETF на финансовый сектор), то понятна техническая турбулентность вблизи исторических высот, и мы помним, как S&P 500 в 2008 году также испытал трудности на безоткатном подходе к историческим высотам.



В целом пространство для укрепления ещё до 30.90 есть, но рост практически без доли коррекции создаёт дополнительную долю нервозности. Более локально цена не смогла выбраться даже выше 27.90-28 после удержания отметки 26.90. Очередной ретест поддержки может увести цену до 26. Намного более интересно смотрится ETF технологичных компаний (XLK). После попытки распродажи инструмента на преодолении исторических вершин ETF тут же подхватили покупатели в районе 62. На текущий момент – это определение краткосрочной тенденции у 65.44.



Не очень пока убедительно выглядит и сырьевой сектор. Расчёт на возобновление роста мог строиться вокруг цены 57.71 (XLBETF). Но покупатели пока уступают, а движение вниз может продолжиться до 53.50.



Даже у сектора здравоохранения пока цена оказывается под давлением и будет уязвима ниже 81 (XLVETF).



В целом вся картина по секторам как минимум указывает на борьбу за ключевые уровни, или вовсе инструменты на текущих ценовых значениях могут стать уязвимыми. Теперь вернёмся к акциям и продолжим знакомство с компаниями, входящими в список CFD-инструментов от компании Gerchik & Co

AmerisourceBergen Corp. (ABC) из здравоохранительного сектора провела последние два десятка лет в изумительном восходящем тренде от 2.60 в 1995 году до 120 в 2015 году. Но ничто не длиться вечно, везде присуща цикличность, и вопрос лишь времени. Поэтому вполне логично, что эмитент впадает в коррекцию, судьба которой будет определяться в рамках границ диапазона 73.4-91.8.



Компания занимается фармацевтической продукцией и распространяет ее не только на территории США, но и за рубежом. AmerisourceBergen Corp. была основана в 1985 году со штаб-квартирой в Честербруке, штат Пенсильвания.

Abbott Laboratories (ABT) вновь из сектора здравоохранения К слову, можно ли торговать компании из этого сектора? Вполне, как и прочие, но… Важно не забывать, что в компаниях проходят ежеквартально отчёты, смена управляющих, финансовые расследования и прочие новости, которые могут вызвать неожиданную реакцию в виде гэпа, дисбаланса между ценой открытия и закрытия. Поэтому чрезвычайно важно закладывать и подобные неконтролируемые риски, диверсифицируя свой торговый капитал. Тем не менее компания из ряда голубых фишек более устойчива к новостным факторам нежели, скажем, биотехнологические компании с монопродуктами. Вернёмся к ABT, которая также совершила внушительный рывок от доллара до шестидесяти. Последняя безоткатная волна роста была инициирована после коррекции от 50 до 40. Более локально сейчас вопрос в цене 56.70, более глубокая коррекция может отправить цены в район 50. Пока же всё внимание к цене 56.70.



Abbott Laboratories разрабатывает, производит и продаёт медицинские товары по всему миру. Компания представлена в сегментах универсальных фармацевтических препаратов, диагностической продукции и пищевых продуктов. В сегменте универсальных фармацевтических препаратов компанией предлагаются фирменные универсальные фармацевтические препараты:

для лечения экзокринной недостаточности поджелудочной железы, синдрома раздраженной толстой кишки, внутрипеченочной холестазы или депрессивных симптомов, гинекологических нарушений; препараты заместительной гормональной терапии, для лечения дислипидемии; продукты для лечения артериальной гипертензии, гипотиреоза, болезни Меньера и вестибулярного головокружения; боли, лихорадки и воспаления, мигрени.

Также компания выпускает вакцины против гриппа и продукты, которые регулируют физиологический ритм толстой кишки. В сегменте диагностической продукции представлены основные лабораторные разработки в области:

иммунологического анализа, клинической химии, гематологии и трансфузии; молекулярные диагностические системы, которые автоматизируют экстракцию, очистку и получение ДНК и РНК из образцов пациентов, а также обнаруживают и измеряют инфекционные агенты.

Abott Lab. выпускает также:

картриджи для анализа крови; настольные системы и экспресс-тесты для обнаружения инфекционных заболеваний; молекулярные контрольные системы для лечения гриппа A и B, RSV и стрептококка A; системы кардиометаболических испытаний; системы тестирования на наркотики и алкоголь, а также для дистанционного мониторинга пациентов и самотестирования потребителей.

В сегменте продуктов питания Nutritional Products представлена ??детская и взрослая пищевая продукция. И в заключении – компания также работает в сегменте сердечно-сосудистой системы и нейромодуляции, где предлагаются препараты по нормализации ритма, для электрофизиологии, для лечения сердечной недостаточности, сосудистые и структурные сердечные устройства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также устройства нейромодуляции для лечения хронических болей и нарушений движения. Компания также предоставляет системы мониторинга крови и вспышки глюкозы, включая тест-полоски, датчики, программное обеспечение, а также аксессуары для людей с диабетом. Как видим, за этим бурным ростом действительно стоял широкий перечень продукции с глобальным охватом. И, вероятнее всего, в ближайшей перспективе вновь и вновь эмитент будет привлекать к себе интерес. Вопрос цены… Компания была основана в 1888 году со штаб-квартирой в Эбботт-Парк, штат Иллинойс.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter