UBS считает доллар переоцененным на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS считает доллар переоцененным на 10%

10 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Ужесточение внешнеторговой риторики президента США Дональда Трампа, политика «шока и трепета», может оказаться благом для иены, считает Эрин Браунит из UBS Asset Management, занимающаяся распределения активов в фирме, которая управляет 776 млрд швейцарских франков (811 млрд долл. США). Она прогнозирует, что иена к концу года покажет сильный рост, ралли, до 100 иен против доллара США, со 106.75 в настоящее время. Это произойдет потому, что инвесторы вынуждены будут искать убежище своим активам на фоне эскалации торговых противоречий между США и Китаем. Более того, Банк Японии в конечном итоге последует за Федеральным резервом и начнет сокращать монетарное стимулирование экономики, и это тоже будет поддерживать иену, сказала она.

«Мы уже давно купили иену – это один из наших любимых диверсификаторов риска», — сказала Браун в интервью в Нью-Йорке. Она считает, что доллар переоценен примерно на 10%, и «в течение следующих нескольких лет мы будем продолжать наблюдать ослабление доллара».
Вот некоторые из других инвестиционных взглядов Браунит:

О торговой войне: «Мы не думаем, что президент Трамп хочет начать полномасштабную торговую войну, но мы думаем, что он готов оказать дополнительное давление и делает это на грани, чтобы добиться наибольших уступок от Китая».

Евро: вероятнее всего, курс единой валюты к доллару к концу года достигнет 1.30 доллара США.

Облигации: позиции увеличены в казначейских бумагах. Банк по-медвежьи смотрит на высокодоходные облигации и хочет увеличить короткие позиции по облигациям инвестиционного уровня.

Акции: банк занимает бычью позицию по акциям в долгосрочной перспективе, но остается осторожным из-за усилившегося риска эскалации напряженности в мировой торговле.

EM: «Нам очень нравятся развивающиеся рынки, «особенно азиатские валюты по сравнению с валютами стран Латинской Америки».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter