Мосбиржа подписала меморандум о взаимопонимании с одной из крупнейших бирж Вьетнама » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мосбиржа подписала меморандум о взаимопонимании с одной из крупнейших бирж Вьетнама

10 апреля 2018 Financial One
Московская биржа и Ханойская фондовая биржа (Hanoi Stock Exchange – HNX, Вьетнам) подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества и всестороннего укрепления партнерских отношений и взаимодействия между биржами, говорится в сообщении торговой площадки.

В официальной церемонии подписания приняли участие председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев и председатель правления, заместитель председателя Совета директоров Hanoi Stock Exchange Лан Нгуен Ти Хоанг (Lan Nguyen Thi Hoang). Подписание меморандума состоялось в рамках проходящего в Москве Биржевого форума 2018.

Меморандум предусматривает обмен информацией о финансовых рынках и продуктах России и Вьетнама, проведение совместных мероприятий и исследований финансового рынка, стажировки сотрудников, определение возможностей для сотрудничества. Вьетнамская биржа заинтересована в изучении опыта Московской биржи по слиянию двух торговых площадок и выходу объединенной биржи на публичный рынок (две вьетнамские фондовые биржи в течение ближайшего года планируют объединиться).

Группа «Московская биржа» управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. В состав Группы входит центральный депозитарий (НКО АО «Национальный расчетный депозитарий»), а также клиринговый центр (банк «Национальный клиринговый центр»), выполняющий функции центрального контрагента на рынках, что позволяет Мосбирже оказывать клиентам полный цикл торговых и пост-трейдинговых услуг.

Московская биржа входит в топ-25 ведущих фондовых площадок мира по суммарной капитализации торгуемых акций, а также в топ-5 крупнейших площадок по объему торгов облигациями и срочными контрактами (в числе контрактов). По состоянию на 1 апреля 2018 года на фондовом рынке Московской биржи допущены к торгам ценные бумаги 664 эмитентов, в том числе бумаги крупнейших российских компаний по уровню рыночной капитализации.

Ханойская фондовая биржа (Hanoi Stock Exchange – HNX, Вьетнам) была создана в 2009 году на базе Hanoi Securities Trading Center, основанного в 2005 году. На бирже осуществляются торги акциями, государственными облигациями и деривативами.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter