Китай порадовал, но инфляция ускорилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай порадовал, но инфляция ускорилась

10 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.10 МСК

Июньские фьючерсы на S&P 500: 2647 (+1,06%)

Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 6589 (+1,39%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1%; японский Nikkei +0,54%; китайский Shanghai Composite +1,66%.

Американские фондовые фьючерсы растут на премаркете на фоне сообщений от руководства Китая.

В понедельник ключевые индексы прибавили около 0,2-0,5%. Часть роста вчерашнего дня было съедено в связи с информацией о проведении обысков у адвоката Дональда Трампа.

Ближайшее сопротивление по S&P 500 2680-2700 пунктов. Отмечу, что целевая зона на коррекцию по индексу в 2500-2400 пунктов остается актуальной.

Позитивные факторы

Позитивные заявления Си Цзиньпина. Председатель КНР пообещал предоставить иностранным компаниям более широкий доступ к финансовому и производственному секторам, увеличить импорт. Прозвучало намерение улучшить защиту интеллектуальной собственности и обеспечить более прозрачную и управляемую среду для зарубежных инвестиций.

Риски

Тема торговых войн все еще актуальна. Угрозы Дональда Трампа о внедрении импортных тарифов на $150 млрд китайской продукции, а также риски ответных мер со стороны Китая все еще актуальны.

Данные по инфляции. Индекс цен производителей в марте ускорил динамику до +3% годовых по сравнению с +2,8% в феврале (прогноз: +2,9%).

Китай порадовал, но инфляция ускорилась

Источник: zerohedge.com

Базовый PPI (без учета еды и энергоносителей – волатильных компонент) прибавил 2,7% после +2,5% (прогноз: +2,6%). Прирост оказался максимальным примерно за 7 лет.


Источник: zerohedge.com

Ждем более важных данных по потребительской инфляции, которые будут представлены в среду.

Сезон отчетности. Стартует на этой неделе. В пятницу с релизами на I квартал выступят ведущие американские банки – Citigroup, JP Morgan, Wells Fargo.

Участники рынка настроены крайне оптимистично в отношении сезона, поэтому поводов для разочарования будет предостаточно. Особенно критична ситуация в секторе высоких технологий.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter