Бизнес Apple перешел на зеленую энергию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бизнес Apple перешел на зеленую энергию

11 апреля 2018 Фридом Финанс
Компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) сообщает о переводе своего бизнеса на зеленую энергию. Получать энергию от чистых источников теперь будут магазины, офисы, дата-центры и производственные цехи компании в 43 странах мира.

Новые проекты Apple уже изначально проектируются с учетом использования чистой энергетики. Так, в настоящее время Apple строит в Дании два центра обработки данных, которые будут полностью работать на возобновляемой энергии. Apple уже использует зеленую энергию не только в магазинах и офисах, но и на таких энергозатратных объектах, как дата-центры.

По сообщениям Apple, сегодня в ее сети по всему миру действуют 25 предприятий по производству энергии из возобновляемых источников, а еще 15 подобных предприятий строятся. Как только они будут введены в эксплуатацию, Apple будет иметь доступ к более чем 1,4 ГВт чистой энергии в 11 странах.

Переход такой крупной компании, как Apple, на зеленую энергию – позитивный сигнал для возобновляемой энергетики.

Использование зеленой энергии имеет для Apple ключевое значение с точки зрения планирования расходов. Стабильная стоимость генерации поддерживает предсказуемую себестоимость продуктов Apple. Кроме того, в последнее время производитель iPhone озабочен тем, чтобы снизить зависимость от сторонних поставщиков. Очевидно, эта политика коснется не только поставщиков комплектующих, но и поставщиков энергоресурсов.

Кроме того, переход Apple на зеленую энергию – это в том числе и имиджевый проект, демонстрирующий приверженность компании проектам по защите окружающей среды.

На торгах 10 апреля акции AAPL стоили $173,25.

Бизнес Apple перешел на зеленую энергию

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter