США угрожают британским банкам последствиями, если они будут работать с попавшими под санкции гражданами и компаниями РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США угрожают британским банкам последствиями, если они будут работать с попавшими под санкции гражданами и компаниями РФ

11 апреля 2018 Pro Finance Service
Британские банки, которые ведут бизнес с российскими олигархами и компаниями из списка новых американских санкций, столкнутся с «последствиями», сообщает Bloomberg, ссылаясь на высокопоставленного чиновника Министерства финансов США.

«Мы сфокусировались на том, чтобы противостоять всему спектру злонамеренной деятельности РФ», — сказала в ходе круглого стола в посольстве США в Лондоне во вторник Сигал Манделкер, отвечающая в министерстве за экономические санкции.

По ее словам, США могут принять дополнительные ограничительные меры против любой компании, работающей с российскими бизнесменами и должностными лицами, в отношении которых на прошлой неделе были введены санкции. Американские власти уже штрафовали европейские банки за несоблюдение санкционного режима в прошлом.

«Безусловно, будут последствия для британских финансовых организаций», которые продолжат работать с этими людьми, сказала Манделкер. Возможны вторичные санкции, отметила она.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter