Си Цзиньпин поддержал американский рынок акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Си Цзиньпин поддержал американский рынок акций

11 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24408 (+1,79%)

Индекс S&P 500: 2656,87 (+1,67%)

Индекс NASDAQ: 7094,3 (+2,07%)

Позитивную динамику показали во вторник американские индексы, которые две недели курсируют в боковике с довольно высокой амплитудой колебаний на фоне то и дело меняющихся настроений в отношении торговых споров США и Китая.

Ранее страны обменивались угрозами введения пошлин на товары в масштабе $100 млрд., но вчера глава КНР смягчил свою позицию. Си Цзиньпин обещал наращивать импорт, расширить доступ иностранных инвестиций на свой рынок. Прозвучало намерение улучшить защиту интеллектуальной собственности.

IT-сектор вырос на 2,5%. Еще больший рост показал энергетический (+3,32%) благодаря подъему цен на нефть выше $70 за баррель по марке Brent на фоне напряженной ситуации в Сирии, ослабления доллара, все тех же заявления из КНР.

В минусе остались дивидендные сектора коммунальный (-0,72%), сектор фондов недвижимости (-0,71%) ввиду роста инфляционных ожиданий после публикации статистики по ценам производителей, которые ускорили рост до 3% в годовом выражении в марте.

Акции Facebook подорожали на 4,5% после того как глава компании Марк Цукерберг начал давать показания в Конгрессе по делу об утечке данных миллионов пользователей социальной сети.

Акции Sprint выросли в цене на 17% после сообщений о том, что компания возобновила переговоры о слиянии с T-Mobile US.

Технически и по фьючерсу и по индексу S&P500 локально можно сказать, что консолидация последних дней может стать разворотной фигурой «перевернутые голова-плечи». С пробоем линии шеи потенциал роста составит порядка 4%.

Си Цзиньпин поддержал американский рынок акций


Сегодня инвесторы сосредоточат внимание на содержании протоколов заседания ФРС и данных по потребительской инфляции. Во второй половине недели публикации квартальных отчетов за первые три месяца 2018 года начнут финансовые компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter