Блокчейн-проект DTube вытесняет YouTube » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Блокчейн-проект DTube вытесняет YouTube

11 апреля 2018 Альпари Петков Веселин
Децентрализованные блокчейн-проекты начинают конкурировать с традиционным бизнесом. Ярким примером данной тенденции является увеличение уровня проникновения DTube, децентрализованной видео-платформы, которая использует блокчейн Steem. В конце прошлого года я писал о Steem и его видео-платформе DTube.

Итак, сегодня на криптовалютном форуме Reddit я наткнулся на одну очень интересную тему, в которой обсуждалось, что «звезды» YouTube активно переводят своих подписчиков на DTube. В качестве примера они обсуждали ситуацию вокруг знаменитости YouTube с ником «Furious Pete», у которого на данный момент более 4,6 млн подписчиков на YouTube, и который начал переводить свою аудиторию на свой канал в DTube. Оказывается, что «Furious Pete» в последнее время выкладывает больше видео-контента на DTube, чем на YouTube. Я лично это проверил: «Furious Pete« за последний месяц выложил на DTube 14 видео, а на YouTube – всего лишь 9 видео.

На самом деле я впервые услышал об этой знаменитости YouTube, но это не самое важное. Суть в том, что в интернет пространстве наблюдается тенденция постепенного перехода бизнеса с централизованных на децентрализованные модели ведения бизнеса.

Конечно, объяснить данный феномен достаточно легко. Например, пользователи DTube получают вознаграждение за то, что они генерируют контент, т.е., другими словами, они получают вознаграждение за свой труд. Если сравнить с YouTube, то там ситуация совершенно другая – основная часть прибыли идет в руки владельцев YouTube.

Поэтому очень легко понять, почему знаменитости потихоньку переходят с YouTube на DTube — у них много подписчиков, и они понимают, что на DTube могут заработать хорошие деньги.

Я предполагаю, что данная тенденция будет только расти вплоть до полного исчезновения YouTube, за счет таких конкурентов как DTube, в основе которых стоит блокчейн-технология.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter