Евро был поддержан и технически, и фундаментально » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро был поддержан и технически, и фундаментально

11 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
После выступления чиновника ЕЦБ Эвальда Новотны становится очевидно, что регулятор намерен свернуть программу выкупа облигаций уже в этом году. Марио Драги также был оптимистичен на счёт перспектив укрепления экономики. По итогу – единая европейская валюта получает фундаментальную поддержку в речах банковских чиновников. Технически индекс доллара остаётся в рамках 90.40-88.40 и просто на данный момент отправляется к нижней границе диапазона.

Евро был поддержан и технически, и фундаментально


В свою очередь единая европейская валюта от 1.22120 прибавляет четвёртый день подряд.



Сможет ли евро продолжить ралли и хватит ли новостного драйвера?! С одной стороны, Китай несколько ослабил опасения торговых войн в своей последней риторике, с другой стороны, планы ФРС остаются неизменными, инфляция не превышает крайних значений, а ЕЦБ постепенно приближается к стадии ужесточения монетарной политики. Технически также есть корреляционные факторы, увеличивающие вероятность возобновления тренда. Если посмотреть отношение доллара США к иене, который всё ещё находится ниже 108, и евро к иене, то очевидно, что пока перспективней выглядит европейская валюта.



По паре евро к иене вопрос ближайших дней – смогут ли закрепиться окончательно выше 132 после нескольких дней укрепления.



Несмотря на укрепление нефти, на российский рубль продолжают действовать факторы санкций, которые могут иметь достаточно продолжительный эффект. Пока цена к доллару США находится выше 60.40, слабость российской валюты будет более актуальна. Локальные ключевые отметки – это 63.50 и 62.





А вот ещё одна сырьевая валюта после длительной борьбы за 1.29 следует тенденциям укрепления за чёрным золотом. Да, канадский доллар не настолько коррелирует с нефтью, как рубль, но, обладая подобным сырьевым рычагом, на фоне ослабления индекса доллара значительно укрепляется в череде пройденных дней.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter