Перспективы ближайшего роста альткойнов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы ближайшего роста альткойнов

11 апреля 2018 BitCryptoNews | IOTA | EOS | Ripple | Zcash (ZEC) | Monero Маличенко Иван
Ряд альткойнов обладает уникальными особенностями, выделяющими их из общей массы. В этот перечень можно включить Ripple, IOTA, Monero, Zcash, EOS. Хотя все они функционируют на базе блокчейна, специфика каждой приводит к отличию их курсов от общей тенденции на рынке.

Ripple
С момента своего появления эта цифровая валюта вызывала дискуссии о централизации, исключительно коммерческих интересах, которые преследует руководство компании, навязывании банкам своего продукта и вообще о том, криптовалюта это или нет. Относительно последнего утверждения даже сам генеральный директор Ripple на конференции Yahoo Finance сказал:

«Я не называю Ripple криптовалютой. Это не валюта».

Несмотря на все противоречия, проект уверенно закрепился на третьей позиции рейтинга по уровню капитализации. При этом практически каждую неделю появляются новости, связанные с этим активом. Стало известно, что компании не удалось купить место в листинге Coinbase. Это событие вызвало новую волну негатива, хотя факт добавления на крупнейшие биржи — Binance и Bitfinex — никого не смутил. Намерения проекта очевидны — желание повысить ликвидность XRP.

Однако в основном информационный фон зачастую имеет позитивный характер. Недавно Apple интегрировала расширение Interledger от Ripple в свою новую технологию для осуществления платежей Payment Request API. Ранее компания Uphold, Inc. добавила XRP в листинг, предложив свободное конвертирование в 34 различные валюты.

Перспективы ближайшего роста альткойнов


Сейчас в курсе криптовалюты четко прослеживается хорошая поддержка на уровне $0,475, почасовой MACD медленно приближается к «бычьей» зоне, индекс относительной силы находится немного ниже 50. Закрытие выше уровня сопротивления ($0,5) может подтолкнуть цену обратно к «бычьей» зоне. Хотя в ближайшей перспективе не следует ожидать повторения сценария на границе 2017–2018 годов, когда курс быстро подскочил до $4.

Многие эксперты прогнозируют успех проекта в долгосрочной перспективе. Некоторые говорят о том, что XRP обладает потенциалом для того, чтобы достигнуть цены в $10, однако это станет возможным только после стабилизации рынка.

IOTA
После известий о том, что администрации нескольких азиатских городов заключили контракты с компанией для совместного создания муниципального IoT, а также о сотрудничестве с крупными производителями смарт-техники, новых громких новостей, связанных с проектом, не было. Недавно к команде присоединился доктор Рольф Вернер из Fujitsu, но пока что это не сможет существенно изменить положение дел. Из-за того что готовых крупных проектов еще не было реализовано, стимулов для роста или удержания позиций также нет. Поэтому вслед за общей тенденцией рынка наблюдается постепенный спад стоимости и уменьшение объема торгов. Хотя IOTA обладает хорошим потенциалом для реализации своих возможностей на стремительно развивающемся рынке интернета вещей, они смогут реализовать его преимущественно при глобальном распространении смарт-гаджетов.



Пока что наблюдается боковое движение курса, но общая динамика нисходящая. Если стоимость опустится ниже $0,9, может последовать стремительный спад и установление новых минимумов. В долгосрочной перспективе при успешной реализации проектов и интеграции в инновационные продукты рост спроса приведет к существенному укреплению позиции IOTA на рынке.

Monero
Недавно проект провел хардфорк для борьбы с угрозой майнинга с помощью нового ASIC. Некоторые члены сообщества планируют поддерживать сторонние ветки, но разработчики полностью отказались от них. Несмотря на положительные отзывы в Reddit о стараниях команды проекта, курс не получил достаточного толчка для существенного повышения стоимости. Однако эксперты ожидают дальнейшей стабилизации и незначительного роста цены.



Так, после приближения к линии поддержки на уровне $161 ожидается восстановление прежних позиций до уровня сопротивлений в районе $190. Дальнейшая динамика будет во многом зависеть от общерыночной.

EOS
Мало кто знает, но платформа включает хорошие меры безопасности, позволяющие предотвращать взломы и незаконные транзакции. Проект до сих пор проводит ICO, которое завершится только летом 2018. Пока что анонсирован выпуск предварительной полнофункциональной версии продукта Dawn 3.0. Разработчики оптимизировали масштабирование, возможность управления транзакциями и пропускную способность.

То, что EOS в последнее время восстановил свои позиции после мартовского спада и не повторил его, в отличие от лидеров рынка, является хорошим показателем. Однако это связано с хорошо разработанной кампанией продвижения и периодически появляющимися новостями. Несмотря на это, в целом инструмент все еще расположен в нисходящем канале и имеет сильное сопротивление на уровне $7,29. Движение на графике показывает, что при каждом спаде курса находятся покупатели, создающие спрос.



Из-за того что проект все еще проводит первичное размещение, говорить о конкретных успехах платформы рано. Это отражается и на неопределенности будущих прогнозов. Однако эксперты рекомендуют открывать длинную позицию на $7,5 после избавления от существующего сопротивления, что откроет путь к достижению уровня $11.

Zcash
Новость о том, что криптовалюта была исключена из листинга Coincheck, не сильно повлияла на общую нисходящую тенденцию. Однако для улучшения масштабирования сети и повышения удобства пользования в будущем будут внедрены несколько протоколов обновления. Они протестируются, и после проведения тщательного аудита планируется последовательная их интеграция.

Что касается ближайших перспектив, то практически все указывает на то, что курс продолжит снижаться. Хотя при существенном подъеме рынка криптовалют в целом проект будет следовать общему тренду. Скорее всего, кардинальные перемены могут возникнуть только после хардфорка, который запланирован на лето 2018 года.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter